В минские парки вернутся аттракционы «Вальс» и «Лебеди». И это не все сюрпризы
02.09.2025 1007
На балансе «Минскзеленстроя» находятся 59 аттракционов. Агентство «Минск-Новости» узнало, что в этом году в некоторых парках поставят новые аттракционы, в том числе аналоги знаменитых «Вальса» и «Лебедей». Говорят, появится и «Ладья». Много нового обещают и в парке Уго Чавеса.
- Фото из открытых источников
Главный инженер «Минскзеленстроя» Руслан Косевич рассказал, что сейчас в столице проводится планомерная работа по обновлению аттракционов: заменяют устаревшие и отработавшие срок службы механизмы.
— В 2025-м были списаны два аттракциона — «Лебеди» в парке Челюскинцев и «Вальс» в парке Горького. Их заменят аналогичные белорусского производства.
Также в этих двух локациях появятся аттракционы «Драконы» и «Пожарная команда».
— Планируется приобретение еще двух аттракционов — «Ладья» и «Мотоциклы». Если все получится, их поставка ожидается в начале следующего года.
Кстати, сезон работы аттракционов продлится до конца сентября, а потом все будет зависеть от погоды.
Изменения ждут и парк Уго Чавеса. Напомним, что в 2024-м там завершили 3-ю очередь строительства — установку аттракционов. Теперь обустроена самая большая в Беларуси скейтбординговая площадка, которая соответствует всем международным стандартам,
Начинается четвертая очередь строительства парка, в ходе которой сделают пешеходные связи, появятся велодорожка, площадки для игры в пляжный футбол и волейбол, воркаут-площадка и лыжероллерная трасса. Изюминкой парка станет хоккейная коробка с искусственным льдом, которая сможет работать продолжительное время вне зависимости от погодных условий.
Кроме этого, в мае обновили аллеи в парке Горького, разместив 23 сезонных павильона для торговли. Также выполнены замена штучной плитки, установлены новые детские игровые комплексы, скамейки и урны.
«Минскзеленстрой» в этом году начал строить парк Народного единства в границах улицы Орловской, реки Свислочь и проспекта Победителей. Закончить работы планируют в следующем году.
За предприятием числится 59 аттракционов: 26 располагаются в парках Максима Горького, 14 — в Челюскинцев, 11 — в Уго Чавеса и еще 9 можно найти в парке 900-летия города Минска.
Читайте также:
Стоит меньше 30 тысяч долларов. Нашли домик в деревне у реки, где можно жить и зимой
Посмотрели, как выглядит ЖК экстра-класса в Минске, строительство которого приостановили
iPhone 16 Pro Max в наличии? Смотрим, что и почем продается в премиум-реселлере Apple
Юбка — 39,98 BYN. Закупаемся к школе в ТРЦ, на рынке и в универмаге