До 85 тысяч долларов. Как выглядят бюджетные квартиры-студии с хорошим ремонтом в Минске
24.08.2025 16100
Собрали подборку недорогих на сегодняшний день студий. Их преимущество в том, что все находятся в новостройках. Также жилье полностью готово к проживанию: идет с мебелью и техникой. Некоторые располагаются рядом с метро. Кстати, все квартиры можно купить в лизинг (консультация вот тут).
Улица Брилевская (Октябрьский район)
Первая студия находится в 25-этажном доме на Брилевской, 25. Его возвели в 2024 году. Она располагается на 15-м этаже и занимает 29,9 м².
Жилье с хорошим современным ремонтом. Чтобы сэкономить пространство, кухню обустроили с двух сторон. Жилую комнату выделили с помощью реек, которые имитируют небольшой коридор. Также имеется лоджия.
В совмещенном санузле помещается и стиральная машина.
Около дома есть остановки транспорта. До центра города можно добраться за 15 минут.
Цена метра составляет 2 338 долларов. Стоимость квартиры — 69 900 долларов.
Улица Станиславского (Ленинский район)
Дом в 16 этажей на Станиславского, 19 был построен в 2024 году. На предпоследнем уровне продается квартира в 26,2 м².
Эта студия готова к проживанию. Тут кухонный гарнитур тоже разместили друг напротив друга. Имеется и встроенная техника: посудомоечная машина, духовой шкаф, микроволновка, холодильник, установлен кондиционер.
В спальной зоне стоит большая кровать. В квартире есть застекленная лоджия.
Санузел — совмещенный.
Рядом находится Антоновский парк. Пешком за 10 минут можно добраться до станции метро «Пролетарская».
Цена квадратного метра — 2 782 доллара. Квартира обойдется в 72 900 долларов.
Улица Голодеда (Заводской район)
В 2019 году на Голодеда, 11 появился 19-этажный дом. На седьмом этаже продается студия в 33,3 м².
Квартира уютная, с ремонтом. Тут установлен кухонный гарнитур с техникой, у окна разместилась кровать. Есть место, чтобы организовать столовую зону.
Совмещенный санузел облицован плиткой. Имеется и застекленная лоджия.
Поблизости есть магазины, остановки транспорта, недалеко — Чижовское водохранилище.
Стоимость квадрата — 2 222 доллара. Студию оценивают в 74 тысячи долларов.
Улица Михайлашева (Минский район)
Этот десятиэтажный дом вырос на улице Михайлашева, 1 в 2017 году. На восьмом этаже продается студия площадью 29 м².
Жилье с хорошим ремонтом. Тут обустроена кухня с обеденным столом. За раздвижной перегородкой разместилась жилая часть с выходом на застекленную лоджию.
Санузел здесь совмещенный.
Дом находится напротив леса. Рядом — остановка транспорта. В самом доме есть небольшие магазины.
Метр — 2 410 долларов. 69 900 долларов придется отдать за студию.
Улица Жуковского (Октябрьский район)
Последняя квартира в подборке находится в 11-этажном доме на Жуковского, 16 2023 года постройки. Жилье располагается на третьем этаже и занимает 33,2 м².
В квартире сделан ремонт, установлен гарнитур с бытовой техникой, мягкая мебель. Из комнаты есть выход на застекленную лоджию.
В студии совмещенный санузел.
Дом стоит у станции метро «Ковальская слобода».
Метр обойдется в 2 560 долларов, цена квартиры — 85 тысяч долларов.
Кстати, найти недорогие квартиры в новых жилых комплексах поможет наш обзор по новостройкам Минска. Этот продукт подготовлен аналитиками Realt и точно пригодится тем, кто сейчас изучает рынок новостроек столицы.