Новые подходы в озеленении? Минчане бурно обсуждают клумбы около минской «Галереи». А вам как?
13.08.2025 15845
В этом сезоне минчане заметили, что город стали озеленять не так, как раньше. Вместо привычных четко высаженных бархатцев на клумбах стали замечать разнотравье, которое выглядит более стихийно, но в то же время стильно. Минчане во мнениях разделились: обсуждение новых клумб в Threads только под одним постом растянулось больше чем на 600 комментариев. Realt рассмотрел подробнее клумбы около торгового центра «Галерея» и кинотеатра «Москва». Показываем и вам.
Клумбы около «Галереи» выглядят действительно иначе: трендовое разнотравье выглядит естественно и привлекает взгляд. Большинство комментаторов подметили, что такое озеленение смотрится стильно и современно. Но есть и те, кто не понял такого подхода.
Тренд с такими клумбами пришел к нам в последние годы. Разнотравье не только красиво выглядит, но имеет и другие плюсы, говорят флористы. Например, это хорошо для экологии, потому что так высаженные растения привлекают насекомых и могут легче переносить заболевания, если сравнивать с высаженными монокультурами.
Читайте также:
В обычной минской панельке прячется квартира с роскошным ремонтом. Есть даже фреска на потолке!
Раньше это был долгострой, а теперь уже заканчивают фасад. Рассказываем о стройке за Степянкой