Долгостроев стало меньше в 4 раза. Госконтроль подсчитал, сколько их всего в стране
26.03.2025 735
В Беларуси насчитывается 1063 долгостроя — с 2021 года их количество сократилось в 4 раза. Комитет госконтроля посчитал недостроенные объекты по все стране.
Комитет госконтроля продолжает масштабные мероприятия по наведению порядка с объектами незавершенного сверхнормативного строительства. Принятые меры позволили ввести в эксплуатацию, снести, продать, а также вовлечь в хозяйственный оборот сотни недостроенных и ранее неиспользовавшихся зданий и сооружений.
Как сообщает пресс-служба Комитета госконтроля, с 2021 года количество объектов сверхнормативного незавершенного строительства в Беларуси сократилось в четыре раза — с 4465 до 1063.
На сайте КГК приведена инфографика, из которой следует, что на 520 объектах-долгостроях строительство продолжается, законсервировано 44, а на 499 объектах работы не ведутся.
Готовность более 300 объектов оценивается в 90% и более.
Значительная часть долгостроев относятся к коммунальному хозяйству (223), сельскому хозяйству (196) и промышленной сфере (182).
Больше всего долгостроев госконтроль выявил в Минской области — 249.
Читайте также:
Жить как в санатории — в лесу на Ислочи. Смотрим, что можно купить в Аксаковщине
Дом в деревне до 100 км от Минска. Смотрим интересные варианты за 42 рубля
«Версаль», особняки, коттеджи из 90-х. Почем дома в Семково у Минского моря?
Дачи с удобствами до 20 тысяч долларов. Как вам такие варианты возле Минска?