В сентябре сюда придут 1056 детей. Как строится школа в Минск-Мире?
11.03.2025 6521
Среди ярких жилых домов Минск-Мира стоит серое здание новой школы. Но таким невыразительным оно будет недолго. Скоро строители приступят к окрашиванию фасада. Кстати, школа уже получила свой номер — 227, сообщает телеграм-канал «ГПО «Минскстрой». Ее должны подготовить к сентябрю. Заведение рассчитано на 1056 мест. Рядом с учебным корпусом возвели и здание бассейна. Показываем, как сейчас все выглядит.
Новая школа получила номер 227. Она располагается во дворах, около домов «Румба», «Танго» и «Вальс» по улицы Николы Теслы. Ее фасад в шашечки оштукатурен, ждет окраску. Также снаружи под чистовую отделку подготовлено и здание бассейна. Внутри там ведутся штукатурные работы по стенам, под окраску готовятся потолки. На очереди монтаж систем вентиляции. После уже можно работать над двумя чашами бассейнов.
Внутри школы практически везде уложена плитка. Теплоузлы смонтированы, венткамеры — в процессе. В апреле строители будут монтировать оборудование пищеблока. В спортзалах установлены баскетбольные кольца и штанги для волейбольных сеток.
В ближайшее время начнется благоустройство территории. Строительная техника на объекте готовит пирог под будущий стадион. Тут будет футбольное поле, три спортплощадки, беговая дорожка, прыжковая яма и трибуны для болельщиков.
Школу должны сдать к новому учебному году. Она рассчитана на 1056 мест. В Минск-Мире планируют возвести еще одно учебное заведение.
Читайте также:
C отдельной кухней и видом на зелень. Смотрим самую дешевую квартиру в «Маяке Минска»
До 50 тысяч долларов. Как выглядят самые дешевые однушки в Минске
«На рынке дефицит однушек». Эксперты — о том, что происходит с квартирами в Минске