Просторный дом в СТ в 20 км от Минска. Стоит дешевле трешки. Чем он хорош?
07.02.2025 22619
В 20 минутах от Минска продается дом в садовом товариществе, который можно рассматривать как альтернативу квартире. По статусу это может и дача, но по сути — полноценное загородное жилье: просторное, с нормальным ремонтом и современными инженерными системами. И что еще важно — сравнительно невысокая стоимость дома. Изучим его детально.
СТ «Вересок» находится в 20 километрах от МКАД в Могилевском направлении. Товарищество развитое, современное, с двумя магазинами на территории. Ближайшая деревня — Кулики. Рядом находится удобный выезд на трассу М-4. В СТ многие проживают круглогодично, дороги зимой чистят.
Дом построен в 2020 году. Фундамент под ним ленточный, стены из газосиликатных блоков (300 мм). Фасад утеплен 100 мм пенопласта, отделан декоративной штукатуркой. Мансарда утеплена каменной ватой (250 мм).
На крыше — металлочерепица. Стяжка пола утеплена ЭППС. Входная дверь с терморазрывом, позволяет сохранить нужный климат в любой сезон года. Установлены окна ПВХ.
Общая площадь дома 157 м2. На первом этаже расположены кухонная и столовая зоны, гостиная, изолированная комната, санузел с ванной и душевой.
Из столовой зоны имеется выход на террасу.
На втором этаже расположены гостевая комната и мастер-спальня, второй санузел.
Обогревается дом полупромышленной сплит-системой с функцией поддержки комфортной температуры и электроконвекторами. Водоснабжение от скважины, канализация местная (станция биологической очистки).
Участок 10 соток, огорожен по периметру. На въезде установлены автоматические распашные ворота. Территория благоустроена, высажены туи и молодой сад, имеется теплица.