Этот ФОК в Каменной Горке строят уже больше пяти лет. А что там сейчас?
20.12.2024 2193
Про строительство этого ФОКа на пересечении Казимировской и Неманской говорили еще больше пяти лет назад и должны были закончить летом в 2022 году. Правда, тогда этого не случилось. А в этом году стало известно, что комплекс все-таки достроят и заниматься им будет «Минскстрой». Сейчас в телеграмме организации показали, как продвигается стройка.
Заказчиком этого объекта выступает ГП «Аква-Минск», проектировщик — «Минскпроект», а возводит его стройтрест № 1.
— Монолитчики генподрядного СУ-94 выполняют нулевой цикл — заливают фундаменты аквазоны и стены подвальной части здания. На объекте трудятся три бригады — более 30 человек. В день они принимают до 25 кубометров бетона. На земляных работах задействовано УМСР-154 МАПИДа, — рассказывают в «Минскстрое».
По словам мастера СУ-94 Александра Игнатовича, до конца декабря стоит задача вывести все фундаменты и на 60% — стены подвала и колонны. Затем приступят к чашам бассейнов — они тоже в монолите.
Завершить возведение монолитного каркаса будущего ФОКа планируют к концу февраля.
Каким будет ФОК?
ФОК в Каменной Горке запланирован многофункциональный. Обещают, что там будет три бассейна — основной 25-метровый, детский и ещё один для обучения плаванию, два джакузи, купель, комплекс из пяти бань, тренажерный зал, кафе.
Вот как все выглядит на рендерах от стройтреста № 1.
Читайте также:
На руках 35 тысяч долларов, хочу новостройку с ремонтом в Минске. Нашли варианты
Дом-баня минчан для жизни и отдыха. Изучили этот барнхаус со всех сторон
Нашли уютную деревянную дачу рядом с Логойском. Стоит как однушка в Минске