Детский сад в Боровлянах введут в эксплуатацию уже в этом году. Строители рассказали, что там сейчас
01.02.2024 1195
Cтроить детский сад на улице 40 лет Победы в Боровлянах начали летом прошлого года, а ввести в эксплуатацию должны летом в этом году. Как сейчас продвигается строительство, рассказали в «Минскстрое».
- Фото: Минскстрой
Сейчас коробка здания практически готова, ведется перекрытие последнего третьего этажа, строители вставляют окна, готовятся закрыть контур и запустить отопление, чтобы приступить к внутренним штукатурным работам.
— Каменщики осуществляют кладочные работы по устройству вентшахт и парапетов и скоро передадут эстафету кровельщикам. Внутри здания работают сантехники и вентиляционщики, в теплоузле монтируется оборудование. К утеплению фасада тоже уже приступили, а на территории ведут монтаж игровых теневых навесов, — рассказал детали прораб генподрядного СУ-19 стройтреста № 1 Александр Тимощенко.
- Фото: Минскстрой
Детский сад рассчитан на 240 мест и 12 групп. Раньше рассказывали, что там будет бассейн, центр эстетического развития и безопасности.
Сад предусмотрен и для детей с ограниченными возможностями — будут пандусы и лифты, звуковые речевые информаторы для слабовидящих и тактильные указатели на полу, информсистемы со шрифтом Брайля.
Читайте также:
Есть и за 59 тысяч долларов. Нашли сталинки с современным ремонтом недалеко от центра Минска
С видом на Вечный огонь и тем самым балконом. Нашли сталинку в самом центре с отличным ремонтом
В Смолевичах на аукцион выставили три хороших участка. Смотрим, где и почем