Названа пятерка самых шикарных домов мирового рынка недвижимости
30.05.2008 242
Журнал Country Life составил список самых роскошных и благоустроенных домов на планете, которые не затрагивают даже самые серьезные экономические кризисы.
Первое место досталось поместью Monte del Duque, которое расположено в испанской Андалусии. Владенья площадью 2,12 гектара вблизи морского побережья больше похожи на небольшую деревню, чем на частное поместье. Комплекс окружен вечнозелеными холмами и долинами, где растут дубы, оливковые деревья и эвкалипты. Стоимость его составляет около $ 98 млн.
На втором месте — французский особняк The Domain в 4 минутах езды от Монте Карло. Дом с часовней и конюшней, расположенный на земельном участке площадью 7,28 га, является одним из самых дорогих в мире, и оценивается минимум в $ 120 млн.
Третье место также досталось французскому поместью — L`Hotel de Soyecourt, находящемуся в самом сердце Парижа — на Rue de l`Universite. Резиденция площадью 4,5 тыс. кв. м, построенная в 1707 году, включает в себя библиотеку, зал для танцев, и имеет вид на зеленые сады, несмотря на то, что находится в центре города. Купить её можно за $ 150 млн.
На четвертом месте — дом в Ангильи на Малых Антильских островах. Вилла существует пока что только в проекте, но потенциальные покупатели уже готовы выложить за нее $ 80 млн. К дому с 7 спальнями, винным погребом, фитнес-центром и громадным аквариумом будет примыкать частный пляж, а также бассейн площадью 4 тыс. кв. м.
Замыкает список американское поместье Hillandale в Нью-Йорке. Резиденция с 8 спальнями, построенная в 1920 году на участке площадью 106 га, похожа на классический британский загородный особняк. К услугам хозяев несколько садов, теннисные корты и бассейн, который возвышается над частным озером. Это счастье обойдется для кошелька в $ 96 млн.
Источник : http://kiev.15minut.com.ua/