Израильтяне построят в Беларуси ещё один парк высоких технологий за ?550 млн?
21.05.2008 218
Как сообщает израильское деловое издание Globes, подразделение группы Fishman Holdings, компания Svitland Ltd., собирается инвестировать в белорусские высокотехнологичные проекты порядка 550 млн евро. Одним из двух проектов, о которых упоминает издание, станет парк высоких технологий в Минске.
Предприятие уже выкупило 354 100 м² земли за 2,4 млн евро для строительства объектов общей площадью 540 тыс. кв. м. На этом участке планируется возвести офисные массивы, высокотехнологичные объекты, отели, жилые площади, а также построить соответствующую инфраструктуру.
О том, имеет ли отношение к проекту нынешний ПВТ не известно, ровно как неизвестны и подробности относительно планов Svitland Ltd. по первому проекту.
В рамках второго инвестпроекта Svitland Ltd. вместе с компанией-партнером создали совместное предприятие, выкупившее ещё 10 акров земли в Минске за 2,2 млн евро. Здесь планируется возвести офисный комплекс площадью 100 000 м², при этом Svitland Ltd. выделит на застройку территории 55% необходимых средств, объем которых также не оглашается.
