$1.370 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

У некоторых сотрудников Купаловского театра после увольнения появились проблемы с жильем. Просят помощи

27.08.2020 10 45096

Некоторые из сотрудников Купаловского театра (предварительно 12 человек), написавших заявление на увольнение, не имеют собственного жилья, живут в общежитиях или в государственных арендных квартирах, предоставленных на время работы в театре. После увольнения им необходимо решить жилищный вопрос. Активисты призывают белорусов помочь сотрудникам Купаловского театра найти квартиру.

Фото: mk. by

Некоторые из сотрудников Купаловского театра (предварительно 12 человек), написавших заявление на увольнение, не имеют собственного жилья, живут в общежитиях или в государственных арендных квартирах, предоставленных на время работы в театре. При увольнении, согласно договору, квартира должна быть освобождена в короткие сроки.

«Сотрудники театра были бы признательны за помощь в решении жилищного вопроса на условиях аренды», — сообщил нам один из активистов Сергей Чуб. Он просит звонить и писать со всеми предложениями на телефон: +375(29)654−25−79.

Напомним, что актеры и работники Купаловского театра выходили на акции солидарности против насилия и абсолютно не согласны с увольнением бывшего директора театра Павла Латушко.

Читайте также:

«Пандемию пережили, а теперь снова тишина». Риэлтер о том, как политическая обстановка повлияла на рынок вторичного жилья в Бобруйске

«У покупателя могли быть проблемы». Хозяйка квартиры хотела оставить несовершеннолетнюю дочь без жилья, но риэлтеры вовремя вмешались

Br 50 тыс. за участок в Лапоровичах. Смотрим, что выставили на аукцион 4 сентября

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться! Войти

21.6K 17.9K
5867
eventer 28.08.2020 в 04:21
+1
мда. 9 комментов из них 5 от застабилов и одного колбасного мигранта. мрази.
обратитесь в фонд солидарности с протестующими
11.2K 9.4K
2410
Геннадий 28.08.2020 в 01:30
-2
Это водевиль, драма или трагикомедия???
Артисты ничего никого не просят. Какой то активист за них просит.
Зачем увольняться,если жилье только для работников?
Виктор 27.08.2020 в 23:29
-2
Лицедеи ищут халяву! Кто откликнется?
slavutich333 27.08.2020 в 22:48
-2
Мне вспомнился старый "перестроечный" анекдот: пёс захотел свободы, надоело мол на цепи сидеть! Хозяин согласился, убрал цепь.....и миску с едой из под морды.
232 588
56
Елена 27.08.2020 в 22:47
+1
Александр Васильевич в 17:35 27.08.2020:
Когда уже люди научатся сначала думать, а уже потом действовать? Так же бы развалили бы Беларусь, а потом ой блин, а где теперь работать будем? ... в Польшу подметать улицы, на стойках, клубнику собирать, подтирать за пожилыми богатеями в европе!
Но зато демократии будет хоть отбавляй, а главное свободы будет куча!!!
Что у вас в голове, наверно каша. Артисты работали весьма за скромную зарплату, за идею, за аплодисменты. Это артисты высокого уровня и найдут себе работу по специальности с достойной оплатой. Только у нас, белорусов, не будет хорошего театра.
1 14
5
Когда уже люди научатся сначала думать, а уже потом действовать? Так же бы развалили бы Беларусь, а потом ой блин, а где теперь работать будем? ... в Польшу подметать улицы, на стойках, клубнику собирать, подтирать за пожилыми богатеями в европе!
Но зато демократии будет хоть отбавляй, а главное свободы будет куча!!!
Eugene 27.08.2020 в 16:19
+5
Нужно помочь людям,которые не потеряли честь!!!
1K 1K
429
Волкам 27.08.2020 в 15:37
+2
Montoya в 12:02 27.08.2020:
А сайты с арендой квартир заблокированы чтоли? Или халяву ищут?
Забі зяпу акупант.
Igor 27.08.2020 в 13:35
+1
Montoya в 12:02 27.08.2020:
А сайты с арендой квартир заблокированы чтоли? Или халяву ищут?
Статью читали? Уволили 58, здесь идет речь о 12 человек. Люди остались без работы, и явно первое время не готовы платить за жилье (или платить всю стоимость).

P.S.: Халяву ищут те, кто привык 'получать' и 'обманывать'. А те, кто зарабатывал свои деньги - просят помощи в решении временных трудностей. Почувствуйте разницу и отойдите от привычным Вашему окружению терминов.
90 32
41
Montoya 27.08.2020 в 12:02
-3
А сайты с арендой квартир заблокированы чтоли? Или халяву ищут?

Витрина

Рассрочка от застройщика

Беспроцентная рассрочка от застройщика до 5 лет в Жилом Комплексе «Гранд Хаус» на двух и трехкомнатные квартиры.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-7...

Первым 20 клиентам бонус

Старт продажи готовых квартир в доме Княгиниская 10. Рассрочка до конца 2023 года, Первым 20 клиентам бонус 2600 BYN

Подобрать квартиру

Контакты: +375 44 5-618-618

Опрос