28-й облигационный заем размещен в полном объеме
21.01.2020 1226
Завершено размещение 28-го выпуска обеспеченных облигаций ЗАО АВАНГАРД ЛИЗИНГ
Краткая информация по 28-му облигационному займу:
- Срок обращения облигаций 3561 дней, с 01 декабря 2019 года по 31 августа 2029.
- Облигации 28-го выпуска номинированы в долларах США
- Обеспечение финансовых обязательств эмитента залогом недвижимого имущества
- Номинальная стоимость одной облигации составляет 1000 долларов США.
- Всего эмитировано 500 облигаций на общую сумму 500 000 долларов США.
- Процентная ставка по выпуску установлена на уровне 7,5% годовых с ежемесячной выплатой процентного дохода.
- Выпуском предусмотрена оферта — досрочный выкуп по требованию держателя облигаций 1 раз каждые 3 месяца в даты установленные п.п.2.13.2 Проспекта эмиссии
- НЕ ПОДЛЕЖИТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ
Доход, выплачиваемый держателям облигаций, не подлежит налогооблажению, как для владельцев — физических лиц, так и для юридических лиц.
Подробная информация о выпуске размещена на официальном сайте ЗАО АВАНГАРД ЛИЗИНГ.
СПРАВОЧНО:
ЗАО АВАНГАРД ЛИЗИНГ предоставляет в лизинг широкий спектр имущества длительного пользования (недвижимость, оборудование, автотранспорт, спецтехнику, электронику и бытовую технику и др.) физическим и юридическим лицам, проживающим и ведущим деятельность на территории Республики Беларусь.
- В обращении находятся 17 выпусков облигаций
- Все находящиеся в обращении облигации были эмитированы компанией в период действия льготы по налогообложению дохода, получаемого держателями облигаций.
- Сроки погашения выпусков, находящихся в обращении, приходятся на 2021 — 2038 годы.
- Условиями всех обращающихся выпусков предусмотрена возможность досрочного выкупа облигаций.
Процентные ставки в настоящее время (январь 2020) по привлечению средств в валютные облигации в долларе США и индексируемые к USD и EURO облигации компании на сроки от 1-го до 10 лет составляют 7%-9% годовых.
Средства в белорусских рублях, без индексации, можно разместить на сроки 12−36 месяцев по ставкам на уровне 13%-15% годовых.
Доходность зависит от объемов размещаемых средств, сроков размещения и порядка обратного выкупа облигаций.
НОВЫЕ ЭМИССИИ:
В 2020 году планируется активное привлечение средств путем размещения облигаций компании. Ближайшие эмиссии будут номинированы как в долларе США, так и в белорусском рубле и ожидаются в марте-апреле 2020.
Неразмещенные в настоящий момент облигации всех выпусков ЗАО «АВАНГАРД ЛИЗИНГ» можно приобрести как в офисе компании, так и на Белорусской Валютно-фондовой Бирже.
Информация о наличии облигаций для реализации на вторичном рынке — на сайте компании.
Всю необходимую информацию можно получить на сайте компании www.avangard.by и по телефонам:
+375 17 205 40 20 (городской),
+375 44 555 40 20 (А1/Велком),
+375 29 516 40 20 (МТС).