Только по очереди: УКС Советского района будет вести предварительную запись на подачу заявлений
12.06.2018 2640
УКС Советского района Минска решил раз и навсегда покончить с грызнёй между людьми в очередях за дешевыми квартирами. Застройщик опубликовал специальное положение, в котором говорится, что теперь заявления от людей будут принимать только после предварительной записи по телефону.
В некотором смысле революционный документ занимает всего четверть страницы в газете «Минский курьер». Однако содержание этого положения порадует тех, кто ещё не обзавёлся своим жильём. Там чётко прописана процедура, по которой теперь УКС будет принимать заявления от граждан: только по предварительной записи и только «по телефону, либо в порядке личного общения».
Напомним, что застройщик может принимать заявления от будущих дольщиков через семь дней после публикации проектной декларации. Согласно «Положению о порядке приёма и регистрации заявлений о заключении договоров создания объекта долевого строительства», предварительную запись в УКСе Советского района будут вести со дня, следующего за днём публикации проектной декларации. Информацию в специальный журнал, который «должен быть прошит и пронумерован».
Как подтвердили Realt.by в организации, обычного звонка будет достаточно для того, чтобы уже забронировать себе возможность подачи заявления. Работники УКСа надеются, что такая процедура значительно облегчит жизнь не только им, но и будущим дольщикам.