Застройщикам предложат 5 земельных участков в Октябрьском районе
31.01.2017 2 1195
Городская администрация утвердила перечень земель, которые будут предложены инвесторам в порядке открытых аукционов или электронных торгов. Застройщики смогут посоревноваться за право заключения договоров аренды на эти участки и возвести здания на некоторых из них.
Два участка будут выставлены на торги с уже готовым производственным комплексом. Один из них площадью 1,25 га расположен на ул. проектируемой № 22, другой размером 1,14 га — на ул. Бабушкина в промузле «Колядичи».
Еще три участка предназначены для застройки, хотя и там в настоящий момент находится производственная база. Все три расположены в промузле «Колядичи» по адресам ул. Бабушкина, 19 (0,71 га), ул Бабушкина, 48 (0,79 га) и ул. Бабушкина, 74Б (1,98 га).
Градостроительные паспорта земельных наделов уже готовы. В дальнейшем для них будут созданы архитектурно-планировочные задания, разработаны инженерно-технические условия и земельно-кадастровая документация. Аукцион будет проводиться на базе Минского городского центра недвижимости.