В декабре фонд «Минскгоримущество» реализует на торгах детсады, старинную усадьбу и здания Лошицкого паркового комплекса
28.11.2016 4 1363
Ряд объектов на аукционах будут реализовывать с понижением начальной цены на 50% и 80%.
28 декабря впервые пройдут торги по продаже неиспользуемого здания детского сада общей площадью порядка 750 кв. м на ул. Омельянюка, 3. Лот выставлен на аукцион за Br336 тыс.
2 декабря на аукционе с понижением начальной цены на 80% будут реализовываться 6 зданий и сооружений общей площадью свыше 13 тыс. кв. м на улице Корженевского, 18б-18б/5. Начальная цена объекта составляет более Br565 тыс.
6 декабря пройдет аукцион с понижением цены на 50%. На торги выставлены два объекта — здание бывшего детского сада на ул. Леси Украинки, 12, корп. 4, и старинная усадьба «Белая дача» на ул. Казинца, 54. Лоты выставлены на аукцион за Br700 тыс. и 317 тыс. соответственно.
Также в декабре состоятся повторные торги с понижением начальной цены на 80% по продаже трех объектов. Два из них расположены в СЭЗ «Минск» на ул. Инженерной — незавершенное незаконсервированное капитальное строение (начальная цена лота — более Br962 тыс.) и здание насосной станции (более Br25 тыс.).
Третий аукционный объект — группа зданий, входящих в ансамбль Лошицкого усадебно-паркового комплекса (ул. Чижевских, 17; пр-д Чижевских, 5 и 6). Начальная цена составляет более Br1,2 млн.
Все объекты продаются вместе с правом заключения договора аренды земельного участка.
Более подробную информацию об объектах можно получить по адресу: пр. Независимости, 8, каб. 227 (телефоны: 200−20−89 и 200−16−08), а также на сайте Мингорисполкома minsk.gov.by.
Презентационные видеоматериалы по указанным объектам будут демонстрироваться на ярмарке инновационных идей, которая состоится в выставочном павильоне на ул. Я. Купалы, 27, с 30 ноября по 1 декабря.
Источник «Минск-Новости».
Фото предоставлены агентству «Минск-Новости» фондом «Минскгоримущество».