Записки участника аукциона. Торги 5 августа: участки в деревнях Чертяж, Калинино и Барсуки
18.07.2016 3600
5 августа состоится очередной аукцион по продаже земельных участков в Минском районе. О многих выставленных на торги лотах мы уже писали, сегодня расскажем про вакантные участки в деревнях Чертяж, Калинино и Барсуки.
Все участки на карте
Участок № 206 выделен в квартале новой коттеджной застройки. Все соседи активно строятся, жилых домов поблизости не видно. Подъезд — накатанная дорога, из коммуникаций заявлены электричество и газ. Участок выделен чуть на склоне, но с большего ровный и удобный для строительства. Частично территория заросла кустарником и высокой травой.
Общая площадь участка — 13,35 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br45 тыс. (Br450 млн);
Координаты участка: 54°02'00.4"N 27°38'20.2"E;
Расстояние до МКАД: 12,6 км
Участок № 240 размещается в другой стороне населенного пункта. К участку ведет плохая гравийка, все соседи активно строятся. Из коммуникаций имеются газ и электричество. Территория участка ровная, частично заросшая деревьями.
Общая площадь участка — 12,72 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br45 тыс. (Br450 млн);
Координаты участка: 54°01'53.9"N 27°38'55.0"E;
Расстояние до МКАД: 12,6 км
Михановичский с/с, д. Калинино (Лот № 8)
Участок, выставленный на аукцион в деревне Калинино, сегодня вовсю используется в соседских нуждах. На территории земельного надела разбита небольшая зона отдыха. Любопытно, что участок на метр возвышается над дорогой и соседскими угодьями. Скорее всего, он был специально засыпан. За территорией участка — поле, рядом — жилые дома. Подъезд — гравийка. Из коммуникаций имеется все необходимое: газ, электричество и вода.
Общая площадь участка — 12,71 сотки;
Первоначальная стоимость земельного участка — Br20 тыс. (Br200 млн);
Координаты участка: 53°44'08.3"N 27°33'16.5"E;
Расстояние до МКАД: 14,9 км
Горанский с/с, д. Барсуки, участок № 3 (Лот № 3)
В течение года в деревне Барсуки было распродано несколько участков. Все земельные наделы выделены прямо в поле, на приличном расстоянии от старой деревенской застройки. Не стал исключением и аукцион 5 августа. Вакантный участок ровный, удобный для строительства дома. Подъезд — накатанная дорога, коммуникаций поблизости нет. Место здесь довольно живописное: вокруг поля и леса.
Общая площадь участка — 14 соток;
Первоначальная стоимость земельного участка — B8,9 тыс. (Br89 млн);
Координаты участка: 53°54'53.4"N 27°08'05.8"E;
Расстояние до МКАД: 19,2 км
Фото: Феликс Сиваков