52% минчан положительно оценивают работу служб ЖКХ
13.05.2016 2 528
Положительную оценку работе городских жилищно-коммунальных служб дали более 52% опрошенных в первом квартале жителей столицы, сообщил заместитель генерального директора государственного объединения «Минское городское жилищное хозяйство» Алексей Герасимчик.
Минское городское жилищное хозяйство с целью повышения качества и эффективности оказания жилищно-коммунальных услуг, а также для выявления недостатков в работе расчетно-справочных центров, ГП ЖЭУ районов и принятия мер по их устранению ежеквартально проводит анкетирование граждан.
Всего в письменном опросе в первом квартале приняли участие более 3 тыс. респондентов. Из них 52,8% дали положительную оценку работе жилищно-коммунального хозяйства столицы и отметили, что она улучшилась. Считают, что работа организаций ЖКХ города не изменилась 28,7% респондентов. Еще 18,5% опрошенных затруднились с ответом на вопрос.
Чаще всего минчане обращаются в организации жилищно-коммунального хозяйства за разъяснениями о начислениях оплаты за жилищно-коммунальные услуги — около 36,6%, а также за выдачей справок и других документов — 34%.