В МФК «Титан» открылся арт-кинотеатр
15.07.2015 6276
Карина Попкова
Недалеко от станции метро «Петровщина» в МФК «Титан» на проспекте Дзержинского начал свою работу 3D арт-кинотеатр. Гости торжественного открытия новых кинозалов смогли первыми насладиться просмотром нашумевшего мультипликационного фильма «Миньоны».
Первыми посетителями вернувшегося арт-кинотеатра стали звезды белорусской эстрады, журналисты и все те, кто неравнодушен к кино. Напомним, что раньше кинотеатр работал в бизнес-центре Rubin Plaza, но из-за смены арендатора было решено изменить локацию. Теперь микрорайон Юго-Запад будет наслаждаться киноновинками и арт-хаусным кино.
В арт-кинотеатре два зала. Один малый — на 100 мест, второй большой — на 220 мест. Оба зала оборудованы современной технической начинкой, в них установлены экраны с улучшенной цветопередачей. Кресла в кинотеатре мягкие и удобные, оснащенные подлокотниками с подстаканниками, которые, если мешают, можно убрать. Самое важное, что между рядами предусмотрены достаточно широкие проходы.
Внутри кинотеатра есть бары, в котрых продаются попкорн и напитки. Для любителей поздних кинопросмотров, в перспективе арт-кинотеатр будет работать круглосуточно.
Виталий Тукиш, управляющий и владелец арт-кинотеатра:
— Мы достаточно долго не могли найти площадку для нашего арт-кинотеатра, но в итоге МФК «Титан» стал идеальным местом. В этом микрорайоне крайне мало мест для отдыха и развлечений. Один маленький кинотеатр «Берестье» не удовлетворяет спрос населения. И мы не будем конкурентами, я уверен, что посетителей хватит на всех. Плюс, рядом есть станция метро, людей в микрорайоне живет много. Эти факты позволяют нам говорить о том, что арт-кинотеатр найдет здесь свою аудиторию.
В арт-кинотеатре, как и везде, премьерный день — четверг, но мы будем отличаться тем, что кроме новых фильмов, у нас будут проходить показы арт-хаусного кино для узкого круга зрителей.
Фото: Павел Садовский