Записки участника аукциона д. Лапоровичи (Папернянский с/с)
19.11.2012 1 4151
Марина Миронова
На этот раз я решил рассказать про самые дорогие участки аукциона 30 ноября. Конечно, каждому, кто планирует строить дом, хотелось бы жить в подобном месте, но, к сожалению, далеко не всякий может себе это позволить.
Деревня Лапоровичи
На аукцион 30 ноября от этого населенного пункта выставлено 4 участка, которые располагаются на одной линии домов примерно посередине деревни. Судя по всему, еще несколько участков неподалеку будут продаваться в ближайшее время, но в основном люди, конечно, уже построились. Шикарные особняки стоят вперемешку с абсолютно обычными неказистыми избушками.
Место очень красивое. Участки расположены, можно сказать, на берегу Минского моря (третья линия домов от озера). Они находятся на небольшой возвышенности, поэтому вид из окон будущего дома представить несложно: лужайка, широкий берег озера и где-то вдалеке высотки вперемешку с дымящимися трубами городских заводов и предприятий. На фотографиях это передать в полной мере достаточно сложно, поэтому туда стоит лично съездить и воочию убедиться в правдивости моих слов.
Участки все ровные. Газ и электричество по дороге. В целом для строительства дома это очень хорошее и добротное место, никаких особых проблем быть не должно. Земля даже после дождей оставалась практически сухой, луж на участке не было.
Дорога к участкам хорошая, только последние 30−40 метров гравийка. Из-за того, что приходится объезжать Минское море, от МКАДа нужно проехать примерно 20 километров, но в современном мире это совсем немного. Некоторые собственники квартир до работы едут больше.
Предложения вторичного рынка деревни Лапоровичи:
Участок 12,5 соток, огорожен с 2 — х сторон, вокруг элитные коттеджи, 15 мин. до Минского моря, рядом лес, озеро — 35.000 долларов
Участок 22 сотки, площадь застройки 29 / - / - м², газ и электричество есть, 150 метров от Минского моря — 110.000 долларов
Дача 120 / - / - ;, участок 9 соток, год постройки — 2007, лес, река, живописное место — 180.000 долларов
Коттедж 338 / 200 / 15, готовность 50%, участок 53 сотки, электричество есть, газ рядом, воды нет, живописное место, баня, гараж, сад — 200.000 долларов
Коттедж 375 / 151 / 60, участок 22 сотки, отопление на газу, электричество есть, вода горячая, первая береговая линия Минского моря, есть гостевой домик — СПА — 310 кв.м., бассейн 20×30, сауна, баня, ландшафт. дизайн, гараж на 3 машины, ограждение, видеодомофон - 720.000 долларов
Читайте также:
Записки участника аукциона. д. Великое Село, д. Вишневка (Горанский с/с)
Записки участника аукциона. д. Гребенка (Михановичский с/с)
Записки участника аукциона д. Дуброва, д. Чачково (Горанский с/с)
Записки участника аукциона д. Слобода (Самохваловичский с/с), д. Бродок (Городокский с/с)