Экокомплекс «Гостевой Приют»

от 714 956 р.

от 220 000 $
Продажа
Следить за ценой
База отдыха

Тип

от 328.70 м²

Площадь

22.05.2023ID 1936507
pdf
Обзор по коммерческой недвижимости
Данные формируются на базе сделок за 2023 год

Описание

Экокомплекс «Гостевой Приют»

В мае 2018 года в одном из самых живописных мест на юго-востоке Беларуси - в деревне Щитцы Лоевского района - открыт экокомплекс «Гостевой приют». Экокомплекс расположен на окраине деревни на высоком берегу р. Днепр, в 9 км от районного центра – г.п. Лоев.

Это замечательное место для единения с природой. Тишина, спокойствие, завораживающие пейзажи, удивительная фауна помогут гостям экокомплекса насладиться чистым хвойным воздухом и отрешиться от повседневных забот, восстановится душевно и физически, набрать родниковой воды в природном источнике, выходящем на поверхность всего в сотне метров от экокомплекса.

Местность вокруг деревни богата грибамии ягодами, рядом имеются возможности для круглогодичной охоты, не говоря уже о знаменитых рыбачьих местах на реке Днепр.

Деревня Щитцы во все века манила к себе гостей экзотической природой, животворящей силой родниковой воды, природными дарами, богатой историей и традициями.Существует ряд легенд о происхождении названия деревни. Согласно одной из них, возникло оно много лет назад, в те времена, когда вниз по Днепру сплавляли лес. Плывущие по реке бревна, связанные между собой, называли крепким щитом, а украинцы, завидев с другого берега реки высокую гору из плывущего леса, кричали: “Щит цэ”.Слились со временем два слова в одно, и появилось название - Щитцы. По другой версии – этимология слово выросла из оборонительной функции населенного пункта, который когда-то был надежным «щитом» на р. Днепр, что и отразилось в названии «Щитцы», в переводе со старославянского, буквально звучащие как «Малые щиты»

Радиация обошла это место стороной. Местные жители убеждены, что помогла им в этом святая великомученица Параскева, являющаяся покровительницей Лоевской земли. В её честь, всего в нескольких километрах от Гостевого приюта, в лесном массиве между деревнями Крупейки и Щитцы находится каплица (часовенка), где отдыхающие могут помолиться у Святого образа.

Вот в таком благословенном месте, в стороне от цивилизации и возник приют для всех желающих насладиться красотой, уединением и покоем здешних первозданных мест, сумевших сохранить свою аутентичность.

В одноэтажном и двухэтажном гостевых домиках экокомплекса, построенных по канадской технологии из экологически чистого деревянного бруса, могут, соответственно, разместится и провести время небольшая семья или группа друзей от 3-х – до 5-ти человек, соответственно.

В кирпичном гостевом домике, отделанном внутри экологически чистым деревом, имеются места для проживания 6-7 человек в трех гостевых комнатах. Небольшая кухня и общий холл с самобытной ручной работы деревянной мебелью оснащены микроволновой печью, электрочайником, холодильником и всем необходимым набором посуды.

В распоряжении отдыхающих в гостевых домиках имеются душевые с горячей и холодной водой и туалетом, а также подогреваемые полы. Домики предназначены для круглогодичного проживания.

В окружении хвойного и лиственного леса размещен банный комплекс, построенный, как и все остальное, из экологически чистого деревянного бруса.

В бане имеется русская парилка, помывочная с душем (горячая и холодная вода) и ведром-водопадом, комната отдыха и туалет. Одновременно в бане могут отдыхать до 8 человек.

ЗдеЗдесь же, в зале для проведения мероприятий, можно организовать любой праздник (юбилей, день рождения, выпускной и т.д.) Помещение рассчитано на 25-30 человек

Для тех, кто любит отдых на открытом воздухе, рядом с уютной беседкой на берегу Днепра, установлены мангалы для жарки шашлыков и барбекю. Беседка оснащенна деревянной мебелью ручной работы, открытая ее сторона выходит на реку.

Неподалеку в тени деревьев подвешен гамак, в котором можно приятно отдохнуть в жаркий летний полдень

На территории экокомплекса продуманы и отведены места и для любителей отдыха в палатках.

Естественность и красота местной природы в сочетании с приватностью и комфортом Гостевого приюта позволяют хорошо отдохнуть всем, независимо от возраста и предпочтений.

Возможен обмен на квартиру в Минске. Рассмотрим все варианты.

ООО "Белинвестнедвижимость" УНП 191649066, Лицензия Министерства юстиции РБ №02240/234 от 30.03.2012 г. (бессрочно). Договор №108/1 от 26.08.2020 г.

Параметры объекта

  • Тип объекта

    База отдыха

  • Площадь участка

    88 соток

  • Площадь общая

    От 328.70 м²

  • Год постройки

    2018

  • Материал стен

    Кирпичный

  • Ремонт

    Отличный

  • Отопление

    Есть

  • Электроснабжение

    Есть

  • Естественное освещение

    Есть

  • Вода

    Горячая

  • Газ

    Есть

  • Санузел

    Есть

  • Оборудование

    Есть

  • Парковка

    Есть

  • Принадлежность объекта

    Частная

  • Юридический адрес

    Да

  • Номер договора

    108/1 от 26.08.2020

Оснащение

Оживленное место

Отдельный вход

Мебель

Готовый бизнес

Местоположение