Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

$1.369 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Альтернативная энергетика и перспективы ее развития на современном этапе

Дата и время: 23-10-2017 - 27-10-2017
Место: Научно-техническая библиотека - Минск пр-т Победителей, 7
Альтернативная энергетика и перспективы ее развития на современном этапе

ВРЕМЯ РАБОТЫ

пн.-пт.: 09:00 — 17:30. сб.,вс.: выходные

СТОИМОСТЬ ВХОДА

Бесплатно

С 1 по 31 октября 2017 года в Информационном центре Республиканской научно-технической библиотеки (ком. 607) на постоянно действующей выставке по энергоресурсосбережению пройдет тематическая выставка «Альтернативная энергетика и перспективы её развития на современном этапе».

В современных условиях рыночной экономики всё большую актуальность приобретает использование альтернативных источников энергии. Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения, передачи и использования энергии, которые распространены не так широко, как традиционные, однако представляют интерес из-за выгодности их использования при, как правило, низком риске причинения вреда окружающей среде.

Альтернативные источники энергии являются возобновляемыми ресурсами, они заменяют собой традиционные источники энергии, функционирующие на нефти, добываемом природном газе и угле, которые при сгорании выделяют в атмосферу углекислый газ, способствующий росту парникового эффекта и глобальному потеплению.

Существенное значение имеет не только применение возобновляемых источников энергии, а также внедрение в промышленности и повседневной жизни энергосбережения и энергосберегающих технологий, оборудования, машин.

В экспозиции представлена научно-техническая литература из фондов РНТБ: «Энергосбережение и альтернативная энергетика», «Планетарный энергетический потенциал», «Нетрадиционные источники энергии», «Возобновляемая энергетика в современном мире» и др.

Среди представленных на выставке изданий особое внимание уделено отечественным и зарубежным специализированным, научно-практическим, производственным, научно-методическим, информационным журналам «Проблемы теории и практики управления», «Энергоэффективность»,  «Главный энергетик», «Механизация строительства», «Экологический вестник России», «Мясной бизнес», «Твердые бытовые отходы», «Экология и промышленность России» и др. 

 

Посетители имеют возможность поработать с любым изданием, сделать нужные копии фрагментов материалов.

Выставка будет интересна специалистам в сфере строительства, энергетики, экономики, производства, а также студентам, аспирантам и преподавателям вузов.

Ждём вас по адресу: г. Минск, проспект Победителей, 7, Информационный центр РНТБ (ком. 607) в будние дни с 9.00 до 17.30, тел. +375 (17) 306-20-74, +375 (17) 203-34-80.