Элитный дом в 22 км от Минска

3 579 950 р.

1 100 000 $
Чистая продажа
Следить за ценой
Дом

Тип

25 сот

Участок

320 м²

Общая

04.10.2017ID 538658

Описание

Местоположение

Дом находится в 22 км от Минской кольцевой дороги в западном направлении (Раковское шоссе). В зависимости от плотности движения время, необходимое чтобы доехать до дома из центра города и от кольцевой дороги, составляет 30-40 мин и 15-25 мин соответственно. С учетом розы ветров данной местности, западное направление обуславливает максимум экологичности. Весь смог города относится ветром в восточном направлении.

Дом расположен в живописном месте прямо на берегу реки Ислочь. Расстояние до воды 50 м. При этом водоем пригоден для купания летом. Чистоту воды подтверждает и тот факт, что в редкие минуты отдыха в процессе строительства нам на крючок не раз попадалась дикая речная форель, что довольно редко для Беларуси. Кроме того с ранней весны до первых морозов на реке постоянно гнездятся утки, которых изредка тревожат местные охотники. Отметим тот факт, что дом находится в самом тупике населенного пункта, и тем самым участок изолирован от посторонних. При этом в 300 м от дома находится автобусная остановка и есть возможность добраться до Минска и обратно на рейсовом автобусе. На противоположном берегу речки находятся развалины старой мельницы, что придает прогулке вдоль реки еще и возможность прикоснуться к истории. Кстати, в Googlearth можно легко найти дом именно используя развалины старой мельницы как ориентир.

Участок площадью 0,25 га примыкает к санаторию. Весь участок спланирован, посажен газон и множество деревьев и растений. Разбит небольшой огородик. Хотя сам участок по периметру окружен старыми деревьями высотой до 30 м.

Размещение дома

Главный фасад дома обращен на восток и соответственно на водоем. Окна на этом фасаде высотой в пол, чтобы восходящее солнце максимально попадало в дом на рассвете. На закате дом находится в тени от деревьев, расположенных на западной стороне участка. Со стороны севера к дому примыкает гараж. Рядом с основным домом расположен небольшой гостевой домик. Основные комнаты дома окнами выходят на восток, обеспечивая наилучший вид на реку, лес и лужайку перед домом. Выход на террасу и балкон также находятся на восточном фасаде.

Экологичность

Понятие экологичности дома многовекторно. В нашем случае это, в первую очередь, экология вокруг дома. Кроме того при строительстве дома были использованы только натуральные природные материалы: дерево, сланец, гранит, гипс. Все отделочные материалы также приобретались лишь у самых качественных мировых производителей, которые используют минимум «химии» в составе своей продукции. Что касается дерева, то, поскольку стены дома сложены из бруса, естественно это потребовало применения определенных средств защиты. Так вот в нашем случае мы применяли их только в минимально необходимом количестве, предпочитая «дедовские» методы в противовес скоропальному строительству, когда сроки строительства сокращаются путем применения широкого спектра «химии» в ущерб качеству и экологии. Так, например, для возведения стен дома нами был заготовлен брус из леса зимней рубки за полтора года до начала строительства и в течение всего этого времени брус высыхал под навесом в естественных условиях. При отборе бруса была проведена жесткая сортировка на соответствие требованиям по качеству.

Стены и окна

Стены дома сложены в замок из бруса сечением 200х200, соответственно гаража 150х200. Далее наружные стены дома несут на себе дополнительный каркас, который обшит имитацией бруса толщ 27 мм. Между стеной дома и обшивкой задута эковата толщ 100 мм и набита ветрозащита из плотной бумаги. Подобная конструкция стен позволяет максимально сохранить тепло в доме, что также делает дом экологичным по отношению к окружающей среде. Внутренние стены частично сложены из того же бруса, а частично из гипсокартона. Обращаем внимание на то, что все возможные примыкания стен из бруса к неподвижным конструктивным элементам (камину, вентканалу, окнам и дверям, наружному каркаксу и пр.) выполнены с применением специальных шарниров. Это сделано потому, что основные стены из бруса будут подвержены усадке еще несколько лет. Конечно, использование плавающих креплений значительно удорожало смету строительства, однако позволило вести отделку дома немедленно после возведения стен и предотвратит деформацию и излом элементов обшивки в дальнейшем. Кроме всего прочего хочется отметить, что стены дома также притянуты к фундаменту посредством 42 шпилек диам 22 мм, которые можно подтягивать на чердаке по мере усадки дома. Хотя основная усадка дома уже произошла и в течение следующих 2-3 лет возможна остаточная усадка в пределах 1-3 см по всей высоте.

Все окна в доме сделаны из дерева с использованием двойного стеклопакета. При этом при производстве окон применялась фурнитура лучших мировых производителей. Наружные стекла всех окон первого этажа дополнительно являются противоударными.

Кровля

Вся кровля дома выполнена из натурального сланца. При этом при укладке пластин сланца третий ряд перекрывал первый. Это наиболее надежная конструкция кровли обеспечит защиту от влаги на многие десятилетия. Кровля проветриваемая. Стропильная система изготавливалась на отдельном производстве, доставлялась на место и монтировалась с помощью крана. Это обеспечило максимальную точность в соблюдении размеров кровли, что весьма важно при укладке сланца. Стропильная система покрыта сплошной обрешеткой, защищена специальной мембраной, которая укреплена посредством вертикальной обрешетки. Сланцевые пластины крепились к брускам контробрешетки.

Инженерные системы

Отопление дома происходит природным газом. Комнаты с половым покрытием из сланца, а именно тамбур, прихожая, кухня, топочная и гостевой санузел отапливаются посредством системы теплых водяных полов. Все комнаты имеют собственное независимое автоматическое управление температурой. Гостиная, столовая и жилые помещения отапливаются радиаторами, которые также являются и элементом декора. Это оптимальное сочетание системы теплого пола и радиаторов наиболее благоприятно для правильного микроклимата внутри дома и обеспечивает максимальный комфорт и отличное самочувствие жильцам.

Гараж также отапливаемый. В дополнение к автоматической системе отопления в гостиной имеется открытый камин, а в главной спальне печь-камин. Хотя они являются скорее элементами декора и досуга, тем не менее, их эффективность в процессе использования весьма высока.

Все влажные помещения имеют принудительную систему вентиляции: 4 санузла, турецкая баня (хамам), топочная, гардеробная при главной спальне и кухня. Все вентиляционные трубы выходят в специальные кирпичные вентиляционные стояки.

Для обеспечения водой имеется собственная скважина глубиной 66 м. При входе в дом имеется станция водоподготовки (очистки и умягчения воды). Это обеспечивает максимальный срок службы всего водного оборудования (стиральной машины, посудомоечной машины, смесителей и пр.), а также обеспечивает высокий уровень качества жизни жильцам.

Канализационные стоки очищаются собственной станцией биологической очистки, а затем сбрасываются в общий коллектор вместе с дождевой водой. Это еще один из факторов экологичности дома, т.к. процесс эксплуатации дома не наносит вред окружающей среде и не засоряет место обитания жильцов.

Вся разводка электричества по дому сделана в металлическом кожухе. Дом имеет систему видеонаблюдения и сигнализации. При этом с помощью интернета владелец имеет возможность видеть картинку всех восьми камер видеонаблюдения внутри и снаружи дома, а также получать информацию на свой мобильный телефон о любых нарушениях целостности периметра дома.

Планировка дома

Основной дом двухэтажный. На первом этаже находится также отапливаемый гараж на 2 а/м, соединенный с кухней. Первый этаж является зоной общего пользования и включает тамбур главного входа, прихожую с отдельной гардеробной для верхней одежды, кухню, гостевой санузел, топочную, столовую и гостиную. Из столовой возможен выход на террасу. При планировании дома мы приложили максимум усилий, чтобы весь первый этаж дома являл собой целостное пространство, а не набор отдельных помещений. Второй этаж состоит из трех жилых комнат с отдельным санузлом каждая. При этом главная спальня имеет также собственную гардеробную комнату и санузел с хамамом.

Что касается гостевого домика, то он имеет одну главную комнату с кухней, столовой и зоной отдыха, а также прихожую и санузел.

Вся мебель и сантехника дома отвечает самым высоким стандартам качества и стиля и приобретена у лидеров в своей отрасли. Это такие мировые бренды как B&B Italia, Flos, Ваrazza, Carlo Frattini, Victoria&Albert и др.

Параметры объекта

  • Тип объекта

    Дом

  • Площадь участка

    25 соток

  • Площадь общая

    320 м²

  • Год постройки

    2013

  • Процент готовности

    100

  • Новостройка

    Да

  • Материал стен

    Сруб

  • Мебель

    Есть

  • Отопление

    На газу

  • Газ

    Есть

  • Канализация

    Есть

  • Электроснабжение

    Есть

  • Вода

    Горячая

  • Баня

    Есть

  • Камин

    Да

  • Телефон

    Есть

  • Гараж

    Есть

  • Статус земли

    Частная

  • Условия продажи

    Чистая продажа

Инфраструктура

Рядом лес

Водоем

Ландшафтный дизайн

Сад

Элитный коттедж

Местоположение