Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

$1.369 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Аукцион по продаже помещения площадью 711,6 кв.м. в бизнес-центре «Green city»

Дата проведения: 14.08.2015 (завершен)

Организатор: ООО «Реалконсалтинг»

Просмотров аукциона: 2125

Категория: продажа коммерческой недвижимости

Местоположение: Минская область, Минск, Ул. Притыцкого, 156

                 Открытый аукцион  №11/15  по продаже помещения,

                                                  в бизнес-центре Green City по адресу: г. Минск, ул. Притыцкого, 156   

Организатор аукциона

ООО «Реалконсалтинг», адрес: ул. Пономаренко 35А, офис-центр «ДАЛИ», офис 106,
г. Минск, 220015, Республика Беларусь, телефон/факс: + 375 (17) 256-61-35

Аукцион состоится 14.08.2015 в 11.00, по адресу: г. Минск, ул. Притыцкого, 156, 18 этаж.

Предмет аукциона

Изолированное помещение с инвентарным номером 500/D-708145571. Назначение: административное помещение по адресу: г. Минск, ул. Притыцкого, 156-23 . Наименование: офисные помещения. Этаж –  15. Площадь общая – 711,6 кв. м. Год постройки – 2014. Отопление – центральное, горячее водоснабжение – центральное, вентиляция – приточно-вытяжная с механическим побуждением, система «умный дом». Продавец - ООО «Грин РентГрупп».

Начальная цена 1 350 000 (Один миллион триста пятьдесят тысяч) долл. США с учетом НДС 20%.

Порядок проведения аукциона и выбора победителя

Открытый аукцион на повышение начальной цены проводится с шагом аукциона в размере 5 процентов от начальной стоимости предмета аукциона. Победителем объявляется участник аукциона, предложивший наиболее высокую цену. В случае когда в аукционе примет участие один участник либо на аукцион явится один участник (далее единственный участник), предмет аукциона продается этому участнику по начальной цене, увеличенной на 5 процентов, с его согласия.

Прием заявлений

Заявления на участие в аукционе принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00, по адресу: г. Минск, ул. Пономаренко, 35А, офис центр «Дали», офис 106. Последний день приема заявлений 10.08.2015 до 18.00. 

Задаток

Сумма задатка: 135 000 (Сто тридцать пять тысяч) долл. США.

Банковские реквизиты:

- для резидентов РБ задаток перечисляется в белорусских рублях по курсу НБ РБ на дату перечисления Организатору аукциона задатка на расчетный счет 3012435810013 в ЗАО Банк ВТБ (Беларусь), г. Минск, ул. Московская, 14, БИК 153001108;

- для нерезидентов РБ задаток перечисляется в валютном эквиваленте по курсу НБ РБ на дату платежа на следующие счета: в долларах США (USD) или в российских рублях (RUB) - расчетный счет 3012435815135 в ЗАО Банк ВТБ (Беларусь), г. Минск, ул. Московская, 14, БИК 153001108.

Получатель платежа: ООО «Реалконсалтинг», УНП 191302068.

Назначение платежа: «Задаток 10 процентов от начальной цены предмета аукциона согласно Извещению о проведении аукциона №11/15 ».

Затраты

 Возмещение затрат на организацию и проведение аукциона осуществляется победителем аукциона (единственным участником) по фактическим затратам, определенным в соответствии с Положением о порядке организации и проведения аукциона №11/15. Победитель аукциона (единственный участник) обязан перечислить на текущий (расчетный) счет Организатора сумму затрат на организацию и проведение аукциона в белорусских рублях в течение 3 рабочих дней со дня его проведения.

1. Лица, желающие участвовать в аукционе, обязаны:

1.1. подать Организатору аукциона в указанный в Извещении срок заявление установленной формы на участие в аукционе. К заявлению прилагаются:

-документ, подтверждающий внесение суммы задатка;

-юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем РБ - ксерокопия документа, подтверждающего государственную регистрацию;

-иностранным юридическим лицом - легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны учреждения (выписка должна быть произведена не ранее 6 месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны учреждения с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык;

-иностранным индивидуальным предпринимателем - легализованный в установленном порядке документ, подтверждающий статус, с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык;

- иностранным физическим лицом - копия паспорта, для лиц без гражданства – копия иного документа, удостоверяющего личность. Документы, исполненные на иностранном языке, должны представляться с нотариально удостоверенным переводом на белорусский или русский язык;

-представителем юридического лица РБ - доверенность, выданная в установленном законодательством порядке (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель);

- представителем гражданина или индивидуального предпринимателя РБ - нотариально удостоверенная доверенность;

-представителем иностранного юридического лица, иностранного физического лица или индивидуального предпринимателя - доверенность, легализованная в установленном законодательством порядке, с нотариально засвидетельствованным переводом на белорусский или русский язык;

1.2. заключить с Организатором аукциона соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (по форме, установленной Организатором аукциона).

При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица - также документ, подтверждающий его полномочия.

2. Участнику, выигравшему аукцион, и единственному участнику сумма внесенного задатка учитывается в счет исполнения обязательств по договору, заключенному по результатам аукциона.

Участникам, не выигравшим аукцион, единственному участнику, не согласившемуся приобрести предмет аукциона по начальной цене, увеличенной на 5 процентов, задаток возвращается в течение 5 рабочих дней со дня проведения аукциона.

3. Организатор аукциона имеет право снять предмет аукциона с торгов в любое время, но не позднее чем за 3 дня до назначенной даты проведения аукциона, о чем Организатором аукциона извещаются участники аукциона.

4. Срок подписания договора купли-продажи предмета аукциона – в течение 20 дней со дня проведения аукциона. Срок оплаты предмета аукциона по договору купли-продажи – в течение 30 дней со дня проведения аукциона, если стороны договора не договорятся об ином сроке.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОРГАНИЗАТОРА АУКЦИОНА

+ 375 (17) 256-61-35 | + 375 (17) 213-02-96 auction@expertiza.by

Более подробную информацию и фото по объекту возможно увидеть, посетив страницу www.expertiza.by

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО ДЛЯ ОСМОТРА ОБЪЕКТА:

Игорь Владимирович Садливский + 375 (17) 256-61-35 | +375 (029) 620-60-11