Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

$1.324 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Открытый аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков в Минском районе

Дата проведения: 02.06.2015 (завершен)

Организатор: КУП Минский областной центр инвестиций и приватизации

Просмотров аукциона: 1019

Категория: земельные участки для коммерческого строительства

Местоположение: Минская область, Минский район

Государственное предприятие «Минский областной центр инвестиций и приватизации» 2 июня 2015 года повторно проводит открытый аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков в Минском районе

Вид аукциона: открытый (на повышение начальной цены). Предмет аукциона: право заключения договора аренды земельного участка.

Аукцион проводится в порядке, установленном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26.03.2008 № 462.

ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НЕОБХОДИМО:

кликнуть на адрес земельного участка или ввести кадастровый номер интересующего земельного участка в поисковой строке публичной кадастровой карты Республики Беларусь - Публичная кадастровая карта Республики Беларусь.


 

Лот 1

Лот 2

Лот 3

1

Адрес земельного участка

Минский район, Ждановичский с/с, аг. Ждановичи

Минский район, Ждановичский с/с, д. Каменная Горка

Минский район, Щомыслицкий с/с, район д. Малиновка

2

Кадастровый номер

623681702601002333

623681704601000163

623688000001000868

3

Площадь земельного участка, га

2,5600

0,9570

0,7307

4

Срок аренды (лет)

30

30

30

5

Целевое назначение

Для строительства и обслуживания административно-торгового центра

Для строительства и обслуживания административно-торгового центра

Для строительства и обслуживания объекта торговли и общественного питания

6

Инженерная инфраструктура *

Электричество, газ

Электричество

Электричество, газ, водопровод

7

Условия, предусмотренные в решении местного органа власти об изъятии земельного участка для проведения аукциона и иные условия аукциона

Вынос ВЛ 330 кВ, возмещение потерь сельскохозяйственного производства в размере 552 312 860 руб.

Снос жилых домов и выплата денежной компенсации в размере их рыночной стоимости, вынос ВЛ 330 кВ, возмещение потерь сельскохозяйственного производства в размере 86 299 880 руб.

---

8

Расходы по подготовке документации (бел.руб.)

110 652 405

61 504 888

59 006 727

9

Начальная цена права заключения договора аренды (дол.США)

486 067,71

252 065,76

119 764

10

Задаток (бел.руб.)

1 375 571 000

713 346 000

338 932 000

11

Ограничения (обременения) прав на земельный участок

Водоохранная зона Заславского водохранилища, перспективная черта развития г. Минска, охранная зона линии электропередачи напряжением 330 кВ, охранная зона сетей и сооружений газоснабжения, зона отдыха «Минское море»

Перспективная черта развития г. Минска, охранная зона линии электропередачи напряжением 330 кВ,

Перспективная черта развития г. Минска, охранная зона линии электропередачи напряжением 10 кВ

* в разделе «инженерная инфраструктура» указаны коммуникации, которые имеются в данном населенном пункте. Подключение к указанным коммуникациям возможно только в соответствии с техническими условиями на инженерно-техническое обеспечение соответствующего объекта, выдаваемыми эксплуатирующими и согласующими организациями.

Аукцион состоится 2 июня 2015 года в 14.00 по адресу: г. Минск, ул. Чкалова, 5, каб. 324.

Прием документов, консультации по вопросам участия в аукционе и ознакомление с имеющейся документацией осуществляются по адресу: г. Минск, ул. Чкалова, 5, каб. 324, по 29 мая 2015 г. включительно в рабочие дни с 08.30 до 17.00.

Задатки перечисляются не позднее 29 мая 2015 г. на р/с № 3012108260016; в ЦБУ № 701 ОАО «БПС-Сбербанк», БИК 153001369, г. Минск, УНП 690324015, государственное предприятие «Минский областной центр инвестиций и приватизации».

Для участия в аукционе необходимо:

внести задаток (задатки) не позднее 29 мая 2015 г. в вышеуказанном (графа 10 таблицы) размере (в случае участия в торгах в отношении нескольких земельных участков - задаток вносится для каждого из предметов аукциона);

представить в Государственное предприятие «Минский областной центр инвестиций и приватизации»- организатору аукциона следующие документы:

-заявление на участие в аукционе;

-документ, подтверждающий внесение суммы задатка (задатков), с отметкой банка;

-подписанное соглашение о правах, обязанностях и ответственности сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (в двух экземплярах) установленной формы, в соответствии с которым победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона, выразивший согласие на внесение платы за право заключения договора аренды земельного участка в размере начальной цены предмета аукциона, увеличенной на 5 %, обязан возместить организатору аукциона затраты на организацию и проведение аукциона, в том числе расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для его проведения;

дополнительно представляется:

гражданином – копия документа, содержащего его идентификационные сведения, без нотариального засвидетельствования;

индивидуальным предпринимателем – копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя без нотариального засвидетельствования;

представителем гражданина или индивидуального предпринимателя – нотариально удостоверенная доверенность;

представителем или уполномоченным должностным лицом юридического лица Республики Беларусь – доверенность, выданная юридическим лицом, или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, копии устава и свидетельства о государственной регистрации юридического лица без нотариального засвидетельствования, документ с указанием банковских реквизитов юридического лица;

представителем или уполномоченным должностным лицом иностранного юридического лица – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена в течение года до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык, легализованные в установленном порядке доверенность или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык;

представителем иностранного гражданина – легализованная в установленном порядке доверенность, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык.

При подаче документов на участие в аукционе граждане, представители граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, уполномоченные должностные лица юридических лиц предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Торги в отношении каждого земельного участка проводятся при условии наличия двух или более участников. Победителем торгов по каждому предмету аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену.

Победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона, выразивший согласие на приобретение земельного участка, как единственный, подавший заявление на участие в аукционе, в течение 10 рабочих дней со дня утверждения протокола о результатах аукциона либо признания аукциона несостоявшимся, до обращения за государственной регистрацией в отношении земельного участка обязан:

- внести плату за предмет аукциона (часть платы – в случае предоставления рассрочки ее внесения);

- возместить Минскому райисполкому расходы по подготовке документации для проведения аукциона;

- выполнить условия, предусмотренные в решении об изъятии земельного участка для проведения аукциона и предоставлении его победителю аукциона либо единственному участнику несостоявшегося аукциона;

- возместить организатору аукциона затраты на организацию и проведение аукциона, в т.ч. расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для его проведения.Информация о данных затратах, порядке их возмещения доводится до сведения участников аукциона до его начала при заключительной регистрации под роспись и оплачивается по предоставляемому организатором аукциона счету-фактуре.

После совершения названных действий, но не позднее 2 рабочих дней, местный исполнительный комитет на основании решения об изъятии земельного участка для проведения аукциона и предоставлении его победителю аукциона либо единственному участнику несостоявшегося аукциона и протокола о результатах аукциона либо протокола о признании аукциона несостоявшимся, заключает с победителем аукциона либо единственным участником несостоявшегося аукциона договор аренды земельного участка.

Оплата стоимости предметов аукциона осуществляется по безналичному расчету за белорусские рубли. По заявлению победителя аукциона Минский райисполком предоставляет рассрочку  внесения платы за предмет аукциона. Указанное заявление подается победителем аукциона в Минский райисполком не позднее одного рабочего дня после утверждения протокола о результатах аукциона. 

Победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона (в предусмотренных законодательством случаях) в течение 6 месяцев со дня утверждения в установленном порядке проектной документации на строительство объекта должен приступить к занятию земельного участка (начать строительство – осуществление строительно-монтажных работ в соответствии с утвержденной проектной документацией) в соответствии с целью и условиями его предоставления. В случае невыполнения данного требования право пользования (аренды) земельного участка прекращается в установленном порядке.

После истечения срока аренды земельного участка, предоставленного по результатам аукциона, лицо, которому он предоставлен, в установленном порядке обращается в адрес Минского райисполкома с заявлением о продлении срока аренды соответствующего участка (заключении нового договора аренды), на основании которого по решению исполкома ему предоставляется земельный участок на указанный в заявлении срок, но не более чем на 99 лет, при условии внесения этим лицом платы за право аренды земельного участка, рассчитанной на основании его кадастровой стоимости с применением коэффициентов, установленных Советом Министров Республики Беларусь исходя из сроков аренды земельных участков.

Всем желающим предоставляется возможность ознакомления с землеустроительной документацией по соответствующим земельным участкам. Осмотр земельных участков на местности производится желающими самостоятельно в удобное для них время.

Контактный телефон: 375 (17) 224-61-34

http://rlt.by