Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

$1.324 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Аукцион по продаже административного здания в г. Минске, ул. Платонова, 31а, принадлежащего унитарному предприятию «Поречье Белкоопсоюза»

Дата проведения: 29.05.2015 (завершен)

Организатор: РУП «Институт недвижимости и оценки»

Просмотров аукциона: 2461

Категория: продажа коммерческой недвижимости

Местоположение: Минская область, Минск, Ул. Платонова, д. 31а

РУП "Институт недвижимости и оценки"

ИЗВЕЩАЕТ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ ПО ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «ПОРЕЧЬЕ БЕЛКООПСОЮЗА»

ЛОТ 1

Наименование

Характеристика

Административное здание инв. №500/C-46538

Назначение - здание административно-хозяйственное. Г.п. – 1948. Этажей – 1. Площадь общая/застройки – 85,7 м2 / 123 м2. Фундамент – бутовый. Стены, перегородки – кирпичные. Перекрытия чердачные – деревянные. Крыша – шиферная. Полы – линолеум. Проемы оконные – двойные деревянные. Проемы дверные – щитовые. Наружная отделка цоколя – оштукатурено. Отопление, канализация, электроснабжение, водопровод имеются. Составные части и принадлежности: Одноэтажный каменный дом с одной отапливоемой пристройкой и двумя холодными пристройками.

Местонахождение объекта

г. Минск, ул. Платонова, д. 31а

Земельный участок

Земельный участок площадью 0,0311 га с кадастровым номером 500000000008001584 предоставлен на праве аренды по 28.02.2022. Целевое назначение - земельный участок для эксплуатации и обслуживания административного здания.  Описание права, ограничения (обременения) прав: - охранная зона водопровода, площадь 0,0163 га; - охранная зона телефонной канализации, площадь 0,0062 га. Переход права на земельный участок осуществляется в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

Начальная цена продажи

1 106 400 000 (Один миллиард сто шесть миллионов четыреста тысяч) белорусских рублей с учетом НДС 20%

Сумма задатка

110 640 000 (Сто десять миллионов шестьсот сорок тысяч) белорусских рублей с учетом НДС 20%

Номер р/с для перечисления задатка

р/с 3012154337010 в ОАО «БПС-Сбербанк» ЦБУ №703,

220004, г. Минск, ул. Кальварийская, д. 4а, код 369. Получатель – РУП «Институт недвижимости и оценки», УНП 190055182 / ОКПО 37492021

Назначение платежа: задаток для участия в аукционе по продаже здания УП  «Поречье Белкоопсоюза», проводимом 29 мая 2015 г.

Прием заявлений

по 27.05.2015 до 12.00 в рабочие дни с 8.30 до 12.30, с 13.30 до 16.30 по адресу: г. Минск, ул. Комсомольская, 11, каб. 2

Шаг аукциона

5%

Продавец

Унитарное предприятие «Поречье Белкоопсоюза»

Организатор торгов

РУП "Институт недвижимости и оценки",

г. Минск  ул. Комсомольская,  11, каб. 2

тел.  8 (017) 306-00-57

Условия аукциона

Победитель аукциона либо в случае, если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в аукционе подано только одним участником и он согласен приобрести Объект по начальной цене, увеличенной на 5% (пять процентов) - Претендент на покупку, должен заключить с Продавцом договор купли-продажи Объекта в течение 10 (десяти) календарных дней с момента подписания протокола о результатах аукциона.

Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан оплатить стоимость приобретенного на аукционе Объекта в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня заключения договора купли-продажи.

Победитель аукциона (Претендент на покупку) оплачивает Организатору аукциона вознаграждение в размере 3% (трех процентов) от цены продажи Объекта в течение 3 (трех) банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Расходы на изготовление и получение новых правоустанавливающих документов (свидетельство на Объект и земельный участок, технический паспорт на Объект) несет Победитель аукциона (Претендент на покупку).

На Претендента на покупку распространяются правила и условия, установленные законодательством Республики Беларусь для Победителя аукциона.

Срок заключения договора купли-продажи

в течение 10 (десяти) календарных дней с момента подписания протокола о результатах аукциона.

Условия оплаты

в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня заключения договора купли-продажи

Аукцион состоится 29.05.2015 в 10.30 по адресу: г. Минск, ул. Комсомольская, д. 11, 3 этаж, каб. 4.

Для участия в аукционе приглашаются граждане, юр. лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, иностранные инвесторы, подавшие заявление на участие в аукционе (по форме, установленной Организатором аукциона); предоставившие заверенную банком копию платежного поручения о внесении задатка, заявление об ознакомлении с документами, продаваемым Объектом (по форме, установленной Организатором аукциона) и заключившие с Организатором аукциона соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (по форме, установленной Организатором аукциона), а также прилагаются следующие документы: юр.лица - доверенность, выданную представителю юр.лица, копии учредительных документов, свидетельства о гос.регистрации и извещения о присвоении УНП; индивидуальные предприниматели - копию свидетельства о гос.регистрации и извещения о присвоении УНП; физ.лица - паспорт, представители физ.лиц - паспорт и доверенность, удостоверенную нотариально; организациям и физ.лицам (нерезидентам РБ) - легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписку из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть проведена в течение шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) или иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о состоятельности, выданный обслуживающим его банком или иной кредитно-финансовой организацией, с заверенным в установленном порядке переводом на белорусский (русский) язык; представители юр. и физ.лиц (нерезиденты РБ) - легализованная в установленном порядке доверенность. При подаче документов заявитель (представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юр.лица – документ, подтверждающий полномочия. Подача документов по почте не допускается. Сведения об участниках не подлежат разглашению.

Задаток, уплаченный участником аукциона, ставшим Победителем (Претендентом на покупку), будет засчитан в счет окончательной стоимости Объекта. Задаток, уплаченный участниками аукциона, не ставшими Победителем аукциона, Организатор аукциона возвращает безналичным платежом на их счета в течение 5 (пяти) банковских дней со дня проведения аукциона (назначенной даты его проведения в случае признания аукциона несостоявшимся) или с момента регистрации Организатором аукциона отказа от участия в аукционе.

Организатор аукциона или Продавец вправе снять Объект (лот) с торгов до объявления его проданным без объяснения причин снятия.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОРГАНИЗАТОРА АУКЦИОНА

8(017) 306-00-57 | 8(029) 356-90-03 | 8(029) 550-09-52 | torgi@ino.by

КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА ДЛЯ ОСМОТРА ОБЪЕКТА

Протько Андрей Сергеевич 8 (029) 681-29-66