Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

$1.324 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Извещение о проведении открытого аукциона (с условиями) по продаже права заключения договора аренды открытых площадок с покрытием, расположенных на землях общего пользования г.Минска, для размещения объектов мелкорозничной торговли и общественного питания, функционирующих в весенне-осенний период

Дата проведения: 20.05.2015 (завершен)

Организатор: Минский городской центр недвижимости КУП

Просмотров аукциона: 1504

Категория: аренда коммерческой недвижимости

Местоположение: Минская область, Минск

№ предмета аукциона

Адрес открытой площадки

Целевое использование

Архитектурная форма объекта

Арендуемая площадь, кв.м

Начальная цена права заключения договора аренды имущества, руб.

Сумма задатка, руб.

1

ул. Каролинская, ост. пункт "Некрашевича", место № 1

нестационарный торговый объект по реализации плодоовощной продукции

палатка

5

150 000

15 000

2

ул. К. Либкнехта, на площадке возле домов №№ 106-108, место № 1

5

150 000

15 000

3

ул. К. Либкнехта, на площадке возле домов №№ 106-108, место № 2

5

150 000

15 000

4

пересечение ул. Чечота - ул. Каролинская, ост.общ.тр-та

5

150 000

15 000

5

ул. Маневича, 9

5

150 000

15 000

6

ул. Мирошниченко, 4 ост.общ.тр-та

5

150 000

15 000

7

ул. Радиальная, 40

5

150 000

15 000

8

ул. Либаво-Роменская, ст."Минск-Южный"

нестационарный торговый объект по реализации прохладительных напитков, сопутствующих товаров, пива

палатка

5

150 000

15 000

9

ул. Денисовская, ост. пункт "Козыревская"

5

150 000

15 000

10

ул. Прушинских, д/с "Лошица-2" ост. пункт

5

150 000

15 000

11

ул. Солтыса, 189

нестационарный торговый объект общественного питания, исключая реализацию пива

20

600 000

60 000

12

ул. Радиальная, 36

павильон

20

600 000

60 000

Условия аукциона:

Победитель аукциона за счет собственных средств обязан:

- установить объект требуемой архитектурной формы и обеспечить его функционирование в соответствии с указанным целевым назначением;

- обеспечить подключение объекта к источнику электроэнергии (при необходимости);

- установить контейнер и заключить договор со спецпредприятием на вывоз мусора (при необходимости);

- по завершении сезона произвести демонтаж объекта (при необходимости).

Согласование внешнего вида и оформления объекта осуществляется победителем аукциона в установленном Мингорисполкомом или администрациями районов г.Минска порядке с учетом мнения комитета архитектуры и строительства Мингорисполкома.

Организатор аукциона – УП «Минский городской центр недвижимости», г.Минск, ул.К.Маркса, 39.

Аукцион состоится 20 мая 2015 г. в 11.00 по адресу: г.Минск, ул.К.Маркса, 39, зал аукционов.

Договор аренды заключается с УП «Минский городской центр недвижимости» сроком на 5 лет.

Со схемами размещения открытых площадок можно ознакомиться у организатора аукциона.

В соответствии с решением Мингорисполкома от 15 января 2015г. №65 размер арендной платы, согласованный Мингорисполкомом, составляет в месяц за 1 кв.м арендуемой площади:

·       в отношении открытых площадок с покрытием для размещения объектов мелкорозничной торговли плодоовощной продукцией:

за март – 3 базовые арендные величины;

за апрель – сентябрь – 4 базовые арендные величины;

за октябрь – ноябрь – 3 базовые арендные величины;

·       в отношении открытых площадок с покрытием для размещения объектов прочей мелкорозничной торговли – 0,6 базовой арендной величины.

Аукцион проводится в порядке, предусмотренном Положением о порядке проведения аукционов по продаже права заключения договоров аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей, находящихся в государственной собственности, утвержденным постановлением Совета Министров республики Беларусь от 08.08.2009 № 1049, а также иными актами законодательства.

Участвовать в аукционе могут юридические и физические лица, включая индивидуальных предпринимателей.

Лицо, желающее принять участие в аукционе:

- уплачивает задаток по соответствующему предмету торгов (назначение платежа – задаток для участия в аукционе от 20.05.2015 по сезонным площадкам по предмету аукциона №__), перечисляемый на расчетный счет № 3012104971019 в региональной дирекции № 700 ОАО «БПС-Сбербанк», код 153001369, УНП 190398583 УП «Минский городской центр недвижимости» (сумма задатка по каждому предмету торгов указана в соответствующей графе  таблицы). Сумма задатка для участия в аукционе должна быть внесена в срок, установленный для приема документов;

- заключает с организатором аукциона соглашение о правах, обязанностях и ответственности сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (далее - соглашение), бланк которого можно получить у организатора аукциона;

- подает организатору аукциона заявление на участие в аукционе с приложением следующих документов (бланк заявления можно получить у организатора аукциона):

юридическое лицо - резидент Республики Беларусь:

копии документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица;

копии платежного поручения о перечислении задатка на текущий (расчетный) счет организатора аукциона;

юридическое лицо - нерезидент Республики Беларусь:

легализованной в установленном порядке копии учредительных документов и выписки из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена не ранее чем за 6 месяцев до даты подачи заявления на участие в аукционе) или иного эквивалентного доказательства юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения;

копии платежного поручения либо иного документа о перечислении задатка на текущий (расчетный) счет организатора аукциона;

индивидуальный предприниматель:

копии документа, подтверждающего государственную регистрацию индивидуального предпринимателя;

копии платежного поручения о перечислении задатка на текущий (расчетный) счет организатора аукциона;

физическое лицо - копии платежного документа о перечислении задатка на текущий (расчетный) счет организатора аукциона;

При подаче заявления на участие в аукционе с прилагаемыми документами и заключении соглашения:

физическое лицо, индивидуальный предприниматель предъявляют организатору аукциона документ, удостоверяющий личность;

представитель физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица предъявляет организатору аукциона оригинал доверенности (документ, подтверждающий полномочия должностного лица), документ, удостоверяющий личность.

Прием документов и консультации по вопросам участия в аукционе осуществляются с 20 апреля по 15 мая 2015 г. включительно в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 (по пятницам - до 16.45) по адресу: г.Минск, ул.К.Маркса, 39, каб. 6.

Ответственность за достоверность сведений, указанных в документах, представленных для участия в торгах, несут лица, их подавшие.

Заявления на участие в аукционе, поступившие после установленного срока, не рассматриваются.

Порядок оформления участия в аукционе: лицу, допущенному к участию в аукционе, организатор аукциона выдает билет участника аукциона, в котором указывается порядковый номер, под которым данное лицо зарегистрировано.

При отсутствии у лица, желающего участвовать в аукционе, текущего (расчетного) счета в учреждении банка, он должен быть открыт до подачи заявления на участие в аукционе и указан в заявлении.

Порядок определения победителя аукциона:

- торги проходят в форме открытого аукциона на повышение начальной цены и проводятся аукционистом, определяемым организатором аукциона;

- аукцион продолжается до тех пор, пока по новой объявленной аукционистом цене аукционный номер поднимает только один участник аукциона или пока не останется только один участник, предложивший наиболее высокую цену. Аукционист трижды называет цену, по которой продан предмет аукциона, и объявляет о продаже данного предмета аукциона, а также сообщает номер участника аукциона, выигравшего аукцион по данному предмету аукциона (далее – победитель аукциона).

Размер штрафа, уплачиваемый участником аукциона и (или) его победителем (приравненным к нему лицом) в случаях, предусмотренных законодательством и соглашением, составляет 18 000 000 рублей.

Победитель аукциона (лицо, приравненное к победителю аукциона) в течение 3 рабочих дней со дня его проведения обязан в установленном порядке перечислить на текущий (расчетный) счет УП «Минский городской центр недвижимости» сумму, за которую продан предмет аукциона, за вычетом внесенной им суммы задатка, а также возместить организатору аукциона затраты на его организацию и проведение. Информация о затратах доводится до сведения участников перед началом аукциона.

Важно! Договор аренды по результатам аукциона может быть заключен исключительно с участником аукциона, ставшим победителем (приравненным к нему лицом). Заключение договора аренды помещения, целевое назначение которого предполагает осуществление предпринимательской деятельности, с субъектом, который в силу законодательства не может осуществлять названную деятельность, не допускается.

Договора аренды открытых площадок должны быть заключены в течение 5 рабочих дней со дня проведения аукциона и подписания протокола аукциона.

Телефоны для справок: отдел аукционов - + 375 (17) 327 40 22, бухгалтерия - + 375 (17) 328 36 58. Интернет: www.mgcn.by.