Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

$1.368 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Аукцион по продаже права заключения договора аренды части здания 2 532,4 м2 (сумма арендной платы в месяц 68 374 800 руб.), расположенного в г. Минске, пер. Фабрициуса, 3/12, сроком на 5 лет принадлежащего РУП «Белмедпрепараты» , отменен продавцом

Дата проведения: 18.06.2015 (завершен)

Организатор: РУП «Институт недвижимости и оценки»

Просмотров аукциона: 1758

Категория: аренда коммерческой недвижимости

Местоположение: Минская область, Минск, Пер. Фабрициуса

АУКЦИОН ОТМЕНЕН ПРОДАВЦОМ

РУП "Институт недвижимости и оценки"

ИЗВЕЩАЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ПРАВА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЧАСТИ ЗДАНИЯ 2 532,4 М2 (ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ 2 596,5 М2) В Г. МИНСКЕ, ПЕР. ФАБРИЦИУСА, 3/12, СРОКОМ НА 5 ЛЕТ ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО РУП «БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ»

ЛОТ 1

Наименование

Характеристика

Право заключения договора аренды  части здания 2 532,4 м2 (общая площадь 2 596,5 м2) инв. №500/C-6587

Наименование: часть производственного корпуса 13А, литер Б 3-4/к. Назначение – здание многофункциональное. Площадь застройки/общая – 790 м2/2 596,5 м2. Год постройки – 1951. Этажей – 3-4 (подземных – 1). Фундамент - бутобетонный. Стены, перегородки – кирпичные, ж/б. Перекрытия чердачные – ж/б. Крыша – железо по деревянным стропилам. Полы – дощатые, плиточные, паркет, двп, линолеум, бетон. Проемы оконные – двойные, окрашены. Проемы дверные – шитовые, окрашены. Наружная отделка цоколя – оштукатурен, окрашен. Наружная отделка стен – оштукатурен, окрашен. Внутренняя отделка – штукатурка, побелка, покраска. Отопление – центральное. Электроснабжение – скрытая проводка. Водопровод – стальные трубы, окрашены.  Канализация – чугунные трубы, окрашены. Горячее водоснабжение – центральное. Вентиляция – естественная и принудительная. Телефон – каблирован. Ванные (души) – есть

Земельный участок

Земельный участок площадью 0.1049 га с кадастровым номером 500000000005005123. Целевое назначение: Земельный участок для эксплуатации и обслуживания здания многофункционального (производственный корпус №13А) по пер. Фабрициуса, 3. Право постоянного пользования на земельный участок, площадь 0.1049 га.

По договору аренды арендатору одновременно с передачей прав владения и пользования недвижимостью разрешается использование той части земельного участка, которая занята этой недвижимостью и необходима для ее использования.

Местонахождение Объекта

г. Минск, пер. Фабрициуса, 3/ 12

Начальная цена продажи  права

15 194 400 (Пятнадцать миллионов сто девяносто четыpе тысячи четыреста) белорусских рублей с учетом НДС 20%

Сумма задатка

1 519 440 (Один миллион пятьсот девятнадцать тысяч четыреста сорок) белорусских рублей с учетом НДС 20%

Сумма арендной платы в месяц

68 374 800 (Шестьдесят восемь миллионов тpиста семьдесят четыpе тысячи восемьсот) белорусских рублей с учетом НДС 20%

Р/с для перечисления задатка

р/с 3012154337010 в ОАО «БПС-Сбербанк» ЦБУ №703, 220004,

г. Минск, ул. Кальварийская, д. 4а, код 369. Получатель – РУП «Институт недвижимости и оценки», УНП 190055182 / ОКПО 37492021.

Назначение платежа: задаток для участия в аукционе по продаже права заключения договора аренды объекта недвижимого имущества, принадлежащего РУП «Белмедпрепараты», проводимом 18 июня 2015 г.

Прием заявлений

по 15.06.2015 до 12.00 в рабочие дни с 8.30 до 12.30, с 13.30 до 16.30 по адресу: г. Минск, ул. Комсомольская, 11, каб. 2

Шаг аукциона

5%

Продавец

РУП «Белмедпрепараты»

Организатор торгов

РУП "Институт недвижимости и оценки",

г. Минск  ул. Комсомольская, д. 11, пом. 9,  каб. 2

тел. 8 (017) 306-00-57

Расчет ежемесячной арендной платы выполнен в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 29 марта 2012 г. №150.  Базовая арендная величина с 01.04.2015 равна 120 000 бел. руб.

Условия аукциона

1. Победитель аукциона либо в случае, если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в аукционе подано только одним участником и он согласен приобрести Лот №1 по начальной цене, увеличенной на 5% (пять процентов) - Претендент на покупку, должен заключить с Продавцом договор аренды Объекта в течение 10 (десяти) банковских дней с момента подписания протокола о результатах аукциона.

2. Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан оплатить стоимость, приобретенного на аукционе Лота №1 в течение 3 (трех) банковских дней с момента подписания протокола о результатах аукциона.

3. Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан возместить Организатору стоимость затрат на организацию и проведение аукциона на основании счета-фактуры в течение 3 (трех) банковских дней с момента подписания протокола о результатах аукциона.

4. При расчете ставки арендной платы, коэффициент, зависящий от спроса на недвижимое имущество, его технического состояния и коммерческой выгоды от сдачи в аренду и (или) от использования арендуемого имущества, установлен в размере 0,5.

5. Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан начать проведение капитального ремонта (реконструкции) в течение 1 (одного) года после заключения договора аренды. Победитель аукциона (Претендент на покупку) осуществляет финансирование всех работ по проведению капитального ремонта (реконструкции) без последующего возмещения их стоимости Продавцом.

6. На нормативный срок проведения капитального ремонта (реконструкции) Объекта при условии осуществления его Победителем аукциона (Претендентом на покупку) за счет собственных средств, устанавливается понижающий коэффициент 0,5.

7. Сдача в субаренду возможна после получения согласия государственного органа.

8. На Претендента на покупку распространяются правила и условия, установленные законодательством Республики Беларусь для Победителя аукциона.

Условия оплаты

в течение 3 (трех) банковских дней с момента подписания протокола о результатах аукциона

Срок заключения договора аренды

в течение 10 (десяти) банковских дней с момента подписания протокола о результатах аукциона

Аукцион состоится 18.06.2015 в 11.00

по адресу: г. Минск, ул. Комсомольская, 11 пом. 4

1. Для участия в аукционе приглашаются граждане, юр. лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, иностранные инвесторы, подавшие заявление на участие в аукционе (по форме, установленной Организатором аукциона); предоставившие заверенную банком копию платежного поручения о внесении задатка, заявление об ознакомлении с документами на Объект, право заключения договора аренды которого выставлено на аукцион (по форме, установленной Организатором аукциона) и заключившие с Организатором аукциона соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (по форме, установленной Организатором аукциона), а также прилагаются следующие документы: юр.лица - доверенность, выданную представителю юр.лица, копии учредительных документов, свидетельства о гос.регистрации и извещения о присвоении УНП; индивидуальные предприниматели - копию свидетельства о гос.регистрации и извещения о присвоении УНП; физ.лица - паспорт, представители физ.лиц - паспорт и доверенность, удостоверенную нотариально; организациям и физ.лицам (нерезидентам РБ) - легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписку из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть проведена в течение шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) или иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о состоятельности, выданный обслуживающим его банком или иной кредитно-финансовой организацией, с заверенным в установленном порядке переводом на белорусский (русский) язык; представители юр. и физ.лиц (нерезиденты РБ) - легализованная в установленном порядке доверенность. При подаче документов заявитель (представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юр.лица – документ, подтверждающий полномочия. Подача документов по почте не допускается. Сведения об участниках аукциона не подлежат разглашению.

 

2. Задаток, уплаченный участником аукциона, ставшим Победителем (Претендентом на покупку), будет засчитан в счет окончательной стоимости Лота №1. Задаток, уплаченный участниками аукциона, не ставшими Победителем аукциона, Организатор аукциона возвращает безналичным платежом на их счета в течение 5 (пяти) банковских дней со дня проведения аукциона (назначенной даты его проведения в случае признания аукциона несостоявшимся) или с момента регистрации Организатором аукциона отказа от участия в аукционе. Цена продажи права заключения договора аренды Объекта - единовременный платеж, который не засчитывается в арендную плату, подлежащую уплате в соответствии с законодательством.

 

3. Организатор аукциона или Продавец вправе снять Лот №1 с торгов до объявления его проданным без объяснения причин снятия.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОРГАНИЗАТОРА АУКЦИОНА

8(017) 306-00-57 | 8(029) 356-90-03 | 8(029) 550-09-52 | torgi@ino.by

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО ДЛЯ ОСМОТРА ОБЪЕКТА

Некраш Владимир Александрович 8(029) 605-21-65

Более подробная информация: http://ino.by/menu_levoe/auctions/declared/668.html