Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

$1.324 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Открытый аукцион по продаже имущества ОАО "АСБ Беларусбанк" на ул. П.Панченко, 60 в Минске

Дата проведения: 19.08.2014 (завершен)

Организатор: Минский городской центр недвижимости КУП

Просмотров аукциона: 2832

Категория: продажа коммерческой недвижимости

Местоположение: Минская область, Минск, Ул. Пимена Панченко, 60

Извещение о проведении торгов с условиями по продаже не завершенного строительством незаконсервированного объекта, находящегося в собственности ОАО «АСБ Беларусбанк»             

Предмет торгов (наименование и местонахождение продаваемого объекта)

Не завершенный строительством незаконсервированный объект «Застройка микрорайона «Сухарево-5» (третья очередь строительства). Жилой дом № 37 по генплану с встроенными помещениями. Третий пусковой комплекс-сбербанк», расположенный по адресу: г.Минск, ул. Пимена Панченко, 60

Продавец

ОАО «АСБ Беларусбанк», пр-т Дзержинского, 18, 220089, г.Минск

Организатор торгов

 УП «Минский городской центр недвижимости», ул. К.Маркса, 39, к.10, 220030, г.Минск

Начальная цена предмета торгов (без учета НДС)

4 413 300 000 белорусских рублей

Сумма задатка

400 000 000 белорусских рублей

Условие торгов

Победитель торгов (единственный участник торгов) оплачивает вознаграждение за организацию и проведение торгов, включающее затраты на организацию и проведение результативного аукциона, в размере 1 процента от цены продажи предмета торгов, указанной в протоколе о результатах торгов, в течение 3 рабочих дней со дня проведения торгов. Покупатель обязуется не размещать в приобретаемом помещении объекты и производства, перечисленные в п.9 ст.21 Главы 4 Жилищного кодекса Республики Беларусь.

Торги проводятся в соответствии со ст.ст. 417, 418 Гражданского кодекса Республики Беларусь и порядком проведения аукциона по продаже не завершенного строительством незаконсервированного объекта, находящегося в собственности ОАО «АСБ Беларусбанк», утвержденным организатором торгов.

К участию в торгах допускаются юридические и физические лица, заключившие соглашение с организатором торгов о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона, внесшие задаток, а также представившие организатору торгов следующие документы:

заявление на участие в аукционе (по форме, установленной организатором торгов); заявление об ознакомлении с документами, продаваемым имуществом, порядком проведения аукциона (по форме, установленной организатором торгов); копию свидетельства о регистрации (для юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей); копию устава (для юридических лиц); копию платежного документа о внесении задатка; документы, подтверждающие полномочия представителя юридического (физического) лица; а также, при необходимости, иные документы в соответствии с порядком проведения аукциона.

Задаток перечисляется на расчетный счет УП «Минский городской центр недвижимости» № 3012104971019 в региональной дирекции №700 ОАО «БПС-Сбербанк», г. Минск, код 153001369, УНП 190398583 в срок, установленный для приема документов на участие в аукционе.

Торги проходят в форме открытого аукциона с условиями на повышение начальной цены. Торги проводит аукционист, определенный организатором торгов. В процессе торгов начальная цена повышается аукционистом до тех пор, пока только один участник согласится приобрести предмет торгов. Данный участник объявляется победителем торгов, а наивысшая цена (цена продажи) фиксируется в протоколе о результатах торгов и не включает НДС. В ходе торгов участники могут предлагать свою цену за продаваемый объект в соответствии с порядком проведения аукциона.

В случае признания торгов несостоявшимися в силу того, что заявление на участие в них подано только одним участником, либо для участия в них явился только один участник, предмет торгов продается этому участнику (единственному участнику торгов), при его согласии, по начальной цене, увеличенной на пять процентов.

Оплата стоимости приобретенного объекта с учетом НДС осуществляется победителем торгов (единственным участником торгов) в порядке, предусмотренном в договоре купли-продажи.

Договор купли-продажи между продавцом и победителем торгов (единственным участником торгов) заключается после предъявления копии платежных документов о перечислении суммы вознаграждения за организацию и проведение торгов и подписывается в течение 20 дней со дня проведения торгов.

Торги проводятся  19 августа 2014 года в 12.00 по адресу: г. Минск, ул. К. Маркса, 39, зал аукционов. Прием документов, а также консультации по вопросам участия в торгах осуществляются с 21.07.2014 по 15.08.2014 включительно в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 (по пятницам – до 16.45) по адресу: г. Минск, ул. К.Маркса, 39, каб. 6.

Телефоны для справок:

(017)327-48-36 (УП «Минский городской центр недвижимости»),

(017)309-06-60 (ОАО «АСБ Беларусбанк»).

http://mgcn.by/