Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

$930 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Аукцион по продаже изолированного нежилого помещения ресторана «Домашний круг» расположенного в г. Барановичи, б-р Бородинского, 4/1-1, принадлежащего ЗАО «АТЛАНТ»

Дата проведения: 25.07.2014 (завершен)

Организатор: РУП «Институт недвижимости и оценки»

Просмотров аукциона: 2390

Категория: продажа коммерческой недвижимости

Местоположение: Брестская область, Барановичский район, Барановичи, Г. Барановичи, Б-р Бородинского, 4/1-1

РУП "Институт недвижимости и оценки"

ИЗВЕЩАЕТ ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ ПО ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ЗАКРЫТОМУ АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСВУ «АТЛАНТ»

ЛОТ 1

 

Наименование

Характеристика

Изолированное нежилое помещение ресторан «Домашний круг» с инв.№ 110/D-2767184

Назначение – помещение общественного питания. Наименование – ресторан «Домашний круг». Год постройки – 1980. Этаж: 1, цокольный. Общая площадь – 1119,8 м2. Стены, перегородки – кирпичные, оштукатуренные. Перекрытия – ж/б. Крыша – рулонная совмещенная. Полы – деревянные, плитка, паркет, бетон. Проемы оконные – деревянные, стеклоблоки, роллет, металл, сетка. Проемы дверные – деревянные, металлические, МДФ. Внутренняя отделка – штукатурка, окраска, плитка. Отопление – чугунные радиаторы. Водопровод – газоводопроводные трубы. Электроснабжение – скрытая проводка. Канализация - чугунные трубы. Горячее водоснабжение – централизовано. Ванные (души), электроплиты, вентиляция, радио, телевидение, телефон, лифты – есть.

Местонахождение объекта

Брестская обл., г. Барановичи, б-р Бородинского, 4/1-1

Начальная цена продажи

13 899 547 200 (Тринадцать миллиардов восемьсот девяносто девять миллионов пятьсот сорок семь тысяч двести белорусских рублей  с учетом НДС 20%

Сумма задатка

138 995 472 (Сто тpидцать восемь миллионов девятьсот девяносто пять тысяч четыреста семьдесят два) белорусских рубля  с учетом НДС 20%

Продавец

ЗАО «АТЛАНТ»

Организатор торгов

РУП "Институт недвижимости и оценки",

г. Минск  ул. Комсомольская,  11, каб. 2

тел.  8 (017) 306-00-57

Условия оплаты

В установленном порядке согласно договору купли-продажи Объекта между Победителем аукциона (Претендентом на покупку) и Продавцом

Срок заключения договора купли-продажи

В течение 5 (пяти) банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона

Номер р/с для перечисления задатка

р/с 3012154337010 в ОАО «БПС-Сбербанк» ЦБУ №703, 220004, г. Минск, ул. Кальварийская, д. 4а, код 369. Получатель – РУП «Институт недвижимости и оценки», УНП 190055182 / ОКПО 37492021

Условия аукциона

1. Победитель аукциона либо в случае, если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в аукционе подано только одним участником и он согласен приобрести Объект по начальной цене, увеличенной на 5% (пять процентов) - Претендент на покупку, должен заключить с Продавцом договор купли-продажи Объекта в течение 5 (пяти) банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

2. Условия оплаты приобретенного на аукционе Объекта согласовываются Покупателем аукциона (Претендентом на покупку) и Продавцом при заключении договора купли-продажи Объекта.

3. Победитель аукциона (Претендент на покупку) возмещает Продавцу в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента подписания протокола о результатах аукциона:

- затраты на проведение определения рыночной цены Объекта в размере 4 375 300 (Четыpе миллиона тpиста семьдесят пять тысяч тpиста) белорусских рублей с учетом НДС 20%;

- затраты на организацию аукциона, но не более 12 000 000 (Двенадцати миллионов) белорусских рублей.

4. Победитель аукциона (Претендент на покупку) оплачивает Организатору аукциона вознаграждение в размере 1 % (одного процента) от цены продажи Объекта в течение 3 (трех) банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

5. Оборудование реализуется по отдельному договору купли-продажи при заинтересованности Победителя аукциона (Претендента на покупку). В случае отказа Победителя аукциона (Претендента на покупку) от приобретения оборудования, срок вывоза оборудования Продавцом будет оговариваться в договоре.

6. На Претендента на покупку распространяются правила и условия, установленные законодательством Республики Беларусь для Победителя аукциона.

Цель использования объекта согласно целевому назначению не ограничивается. Шаг аукциона – 5%.

Аукцион состоится 25.07.2014 в 11.00 по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 61

Для участия в аукционе приглашаются граждане, юр. лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, иностранные инвесторы, подавшие заявление на участие в аукционе (по форме, установленной Организатором аукциона); предоставившие заверенную банком копию платежного поручения о внесении задатка, заявление об ознакомлении с документами, продаваемым Объектом (по форме, установленной Организатором аукциона) и заключившие с Организатором аукциона соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (по форме, установленной Организатором аукциона), а также прилагаются следующие документы: юр.лица - доверенность, выданную представителю юр.лица, копии учредительных документов, свидетельства о гос.регистрации и извещения о присвоении УНП; индивидуальные предприниматели - копию свидетельства о гос.регистрации и извещения о присвоении УНП; физ.лица - паспорт, представители физ.лиц - паспорт и доверенность, удостоверенную нотариально; организациям и физ.лицам (нерезидентам РБ) - легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписку из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть проведена в течение года до подачи заявления на участие в аукционе) или иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о состоятельности, выданный обслуживающим его банком или иной кредитно-финансовой организацией, с заверенным в установленном порядке переводом на белорусский (русский) язык; представители юр. и физ.лиц (нерезиденты РБ) - легализованная в установленном порядке доверенность. При подаче документов заявитель (представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юр.лица – документ, подтверждающий полномочия. Подача документов по почте не допускается. Сведения об участниках не подлежат разглашению.

Задаток перечисляется на р/с 3012154337010 в ОАО «БПС-Сбербанк» ЦБУ №703, 220004, г. Минск, ул. Кальварийская, д. 4а, код 369. Получатель - РУП «Институт недвижимости и оценки», УНП 190055182. Назначение платежа: задаток для участия в аукционе по продаже Лота №1, принадлежащего ЗАО «АТЛАНТ», проводимом 25 июля 2014 г.

Задаток, уплаченный участником, ставшим Победителем (Претендентом на покупку), будет засчитан в счет окончательной стоимости Объекта. Задаток, уплаченный участниками, не ставшими Победителем аукциона, Организатор аукциона возвращает безналичным платежом на их счета в течение 5 (пяти) банковских дней со дня проведения аукциона (назначенной даты его проведения в случае признания аукциона несостоявшимся) или с момента регистрации Организатором аукциона отказа участника от участия в аукционе.

Заявления на участие и необходимые документы принимаются в рабочие дни с 8.30 до 12.30, с 13.30 до 16.30 по адресу:  г. Минск, ул. Комсомольская, 11, каб. 2. Окончание приема заявлений 21.07.2014 в 12.00.

Заключительная регистрация участников 25.07.2014 с 10.30 до 11.00 по месту проведения аукциона.

Все желающие могут предварительно ознакомиться с Объектом. Контактное лицо для осмотра Объекта: Разумов Александр Михайлович 8(0163) 48-60-55.      

Организатор аукциона или Продавец вправе снять Лот №1 с торгов до объявления его проданным без объяснения причин снятия.

Полная информация на сайте организатора аукциона:

http://ino.by/menu_levoe/auctions/declared/460.html

( Организатор: 8(017)306-00-57; 8(029)356-90-03; 8(029)550-09-52; www.ino.by; 193319@mail.ru